Узоры для ногтей простые – маникюр дома + 100 ФОТО (2018)

техники и секреты, необходимые материалы и инструменты

Содержание материала

Не стоит полагать, будто художественная ногтевая роспись под силу только искушенным профи, ведь если потренироваться, то можно научиться самостоятельно выполнять дизайн любой сложности.

Кроме того, существуют очень простые узоры на ногтях для начинающих, которые помогут в кратчайшие сроки набить руку и почувствовать уверенность в себе.

Необходимые материалы и инструменты

Прежде чем приступать к детальному изучению базовых техник, рекомендуется подготовить все необходимые материалы для ногтевого моделирования.

Обычно их выбор зависит не от используемого в дизайне покрытия (имеются в виду полимеры или обычные лаки), а от самого узора и техники его нанесения.

В любом случае начинающему художнику не помешают следующие инструменты и подручные средства:

  • Тонкие кисточки с натуральным ворсом (белка, соболь, норка и пр.).
  • Дотс. Это металлический инструмент для фантазийной и орнаментной росписи с маленьким шариком на конце.
  • Акриловые краски на водной основе.
  • Гель-краска (по желанию, так как этот материал нуждается в дополнительной сушке).
  • Декоративные элементы (стразы, кружево, сухоцветы, фольга, слюда и пр.).
  • Наклейки для ногтей.
  • Стемпинговая печать и переводные принты.

Работать с цветными гелями тяжелее, чем с красками на водной основе. Кроме того, они не подходят для сложной росписи. В то же время для нанесения самых простых фантазийных узоров и геометрических орнаментов разной степени сложности лучше всего использовать именно гель-краску или обычные лаки для ногтей.

Простые техники росписи

Существует несколько простых в исполнении техник нанесения узоров на ногти, которые выглядят не хуже самой сложной росписи. И прежде всего речь идет об абстракции, которую сможет выполнить даже самый неопытный любитель.

Узоры дотсом — не стоит спешить рисовать кистями, не опробовав на практике возможности дотса. Несмотря на всю свою внешнюю простоту, этот инструмент способен творить чудеса, притом что для этого придется применять минимум усилий:

  1. Фантазийные узоры. Крылья и усики бабочки, замысловатые завитки в стиле барокко и морозный иней по стеклу — все это можно сделать, используя всего лишь один инструмент. При этом рекомендуется заменить краски более жидкими гелями или лаками. Работа будет смотреться еще лучше, если дополнить ее каким-нибудь эффектным декором (блестящими стразами для бабочек, винтажным золотом для узоров в стиле барокко, нежным серебристым или белоснежным бульоном, имитирующим снежную вьюгу, для инея и прочее, тому подобное).
  2. Геометрия и орнаменты. В последнее время очень популярны всевозможные геометрические узоры на ногтях, которые можно выполнять не только кистью, но и дотсом (с этим инструментом работа получается более аккуратной). Так, достаточно просто мокнуть шарик в гель-краску или лак, чтобы поставить им точку или нарисовать/продлить полоску. При этом расположенные по круговой схеме разноцветные точки помогают создавать очень необычные орнаменты в этническом стиле, обладающие особой глубиной и трехмерным эффектом.

Регулировать диаметр таких шариков или ширину полос геометрического узора очень просто, ведь для этого нужно только использовать разную силу нажатия на дотс. А для того чтобы работа получалась максимально чистой, рекомендуется следить за чистотой шарика, заботясь о своевременном его очищении от застывшей краски, иначе он будет оставлять некрасивые полосы и царапины на базовом ногтевом покрытии.

Также рекомендуем прочитать:

Рисунки кистью

Не менее эффектно смотрится на ногтях и художественная роспись, причем вовсе не обязательно выполнять слишком сложные рисунки, чтобы получить по-настоящему красивый дизайн.

Мало того, ногти не должны быть перегружены таким оформлением, поэтому мастера рекомендуют раскрашивать только несколько пластин на руках или же выбирать самые простые и незамысловатые рисунки:

  1. Веточки и бутоны. Настоящим хитом ногтевого моделирования последних лет стали хрупкие веточки, которые рисуют на нежной пастельной базе черными акриловыми или гелевыми красками. Так, достаточно просто изобразить несколько тонких полосок и ответвлений от них, чтобы получить желаемый результат. Таким же образом можно нарисовать бутоны, но если по какой-то причине не получается этого сделать, то можно заменить их цветными камушками на плоской основе или даже декоративными сухоцветами.
  2. «Жидкая» роспись. Если же не хочется тратить время на долгую разрисовку ногтей, то можно попробовать так называемый жидкий дизайн, когда на еще не застывшую лаковую основу наносится краска или гель в виде точек. Вся суть техники заключается в том, чтобы с помощью дотса, зубочистки или даже простой иглы развести эти точки, создав таким образом причудливые узоры разной формы.
  3. Фруктовый дизайн. Существует один сезонный маникюр, который никогда не выходит из моды, — фруктовые дольки. При желании выполнить его сможет даже пятилетний ребенок. В качестве примера можно привести дизайн «Арбуз», для создания которого нужно покрыть все ногти (кроме безымянного) темно-зеленым лаком и черными вертикальными полосками, в то время как незакрашенную пластину можно заполнить красным цветом и темными точками, имитирующими косточки.

Таким же образом можно рисовать дольки киви на ногтях, клубнику в разрезе, апельсиновые кружочки и множество других сочных, красивых и в то же время совершенно простых узоров. И особенно здорово такие ноготки будут смотреться на каком-нибудь залитом солнцем южном побережье.

Трафареты, фото, печать и формы

Если же даже самые простые рисунки на ногтях получаются не очень эстетичными, то это вовсе не повод для того, чтобы отказываться от яркого модного маникюра.

А все потому что существует множество хитрых приемов, которые помогут создать дизайн любой сложности без каких-то особых усилий:

  1. Использование прорезного трафарета на липкой основе. Самый простой метод создания сложного узора на ногтях заключается в использовании специальных трафаретов. Так, достаточно просто приклеить эти лекала к полностью высохшей базе и заполнить их просветы лаком или гелем контрастного оттенка. При этом снимать наклейки можно только после финишной сушки, иначе есть риск, что бумага потянет за собой еще не застывший материал.
  2. Стемпинг. Стемпинговая печать в моде уже не первый год, ведь речь идет об очень простой и довольно симпатичной технике оформления ногтей, которая сводится к переносу переводного узора с помощью специального резинового оттиска.
  3. Бумажные формы. Чтобы создать идеальный французский или ультрамодный лунный маникюр, вовсе не обязательно проходить специальную подготовку. Так, достаточно будет просто отмежевать свободный край ногтя или его ложе с помощью специальной овальной или круглой формы на липком слое и заполнить их белым или любым другим пигментированным лаком/гелем.

Завершает этот топ еще один хитрый прием, который подразумевает использование настоящих фотографий на ногтях, пусть даже и в миниатюре.

Для воплощения этой идеи в реальность, необходимо выбрать любое понравившееся изображение, уменьшить его до нужных размеров и распечатать на обычной фотобумаге. После этого лицевую часть фото полностью покрывают тонким слоем суперклея и помещают в воду, дожидаясь отслоения фотобумаги от оставшегося на клее изображения. Именно эту заготовку и используют для украшения полимерных ногтей, имитируя сложную роспись.

allya.ru

Простые узоры на ногтях

  • 19 Мар 2016
  • Просмотров: 2765
  • Рейтинг: 14

Одна из черт, которая отличает женщин от мужчин, маникюр. Он может включать простые узоры на ногтях. Если у одних есть как финансовая, так и временная возможность делать маникюр у специалистов, то другие ограничены такими возможностями.

Что делать, если финансов на такую роскошь нет, а красивые ногти хочется иметь?

Создаем дизайн собственными силами

Мастера маникюра — такие же люди, которые в свое время научились делать что-то лучше, чем вы. Поэтому для того, чтобы определиться с дизайном ногтей, который подойдет именно вам, необходимо сначала сделать некоторые вложения.

Дизайн создается посредством комбинирования узоров, рисунков, к которым прилагаются разнообразные сердечки, блестки, наклейки. Для лучшего результата нарисованного узора необходимо приобрести тонкую кисточку.

Для нанесения самих рисунков используйте акриловые краски. Перед нанесением фона на ногти пользуйтесь основой под лак.

Помните, что эти инструменты и подручные средства необязательно покупать сразу, покупки можно совершать на протяжении некоторого времени. Особенно это касается лаков, а именно их разнообразия. Можно подобрать несколько вариантов, чтобы создать легкие узоры, а затем купить и другие оттенки.

Тренируемся создавать дизайн

Хорошей идеей служит покупка накладных прозрачных ногтей, на которых есть легкие узоры. На них вы сможете рисовать, что душе угодно. Или выполнять определенные уроки по рисованию на ногтях. Если результат будет хорошим, то можете наклеить ногти.

Мастерство и профессионализм проявляются не только в таланте, но и в отработанных навыках. Поэтому первый блин обычно получается комом. Вначале лучше работать с нанесением линий или кружочков, т.е. необходимо научиться создавать простые узоры, которые тоже способны украсить ногти и создать гармоничный дизайн.

Не нужно покупать много краски, пусть знакомство с инструментами будет проще, т.к. даже его нельзя назвать легкой задачей. Через некоторое время рука сама запомнит, как нужно держать кисть, каким должно быть количество набираемой краски. Все приходит с опытом.

Кружочки — это простые начальные узоры, которые тоже могут смотреться оригинально.

Когда рисование кружочков не будет составлять труда, попробуйте нарисовать сердце. Для этого ставятся 2 точки, которые соединяются между собой по внешнему краю в виде буквы «V». Середина закрашивается.

Для рисования цветка необходимо начать с точки. Она будет сердцевиной. От точки нарисуйте лепестки. Всегда можно дать волю фантазии, экспериментировать с цветом лепестков, фона, других деталей.

Это простые начальные элементы, которые можно исполнять в разных цветах, тем самым создавая неповторимый дизайн ногтей.

Очень важно помнить, что даже самый простой вариант маникюра позволяет создать положительное впечатление о женщине.


nailsgid.ru

Узоры на ногтях — модные, красивые, стильные (40 фото)

Каждая уважающая себя женщина всегда найдет время для маникюра. И совершенно неважно – обратится она к профессиональному мастеру или сделает маникюр самостоятельно. Главное, чтобы руки были ухоженные и красивые. Но современная мода ушла далеко от классических представлений о красивом маникюре.

Сегодня никого не удивишь ногтями, накрашенными однотонным красным лаком. Модные тенденции создали такое направление как нейл-арт – искусство рисования лаком.

Рисовать узоры на ногтях начали относительно недавно – лет 10-15 назад, но за это время нейл-арт развился и превратился действительно в искусство создания миниатюр. Глядя на шедевры маникюра, действительно поражаешься умению, мастерству и, главное, фантазии профессионалов.

Но и в домашних условиях, без специального инструмента можно делать очаровательные узоры на ногтях: достаточно немного решительности и терпения – и все окружающие будут потрясены, а ваша уверенность в себе взлетит до небес.

Собственно научиться самостоятельно делать узоры на ногтях несложно. Интернет полон мастер-классов, описаний и фотографий с примерами выполненного маникюра. Остается только обзавестись разноцветным лаком, приспособить для рисования швейные иголки, зубочистки и различные кисточки, и почувствовать себя творцом.

Рассматривая дизайн ногтей, который предлагают модные журналы, сайты и художники, можно заметить не только разнообразие красивых флористических, абстрактных и фантазийных узоров, но и определиться с тем, что именно подойдет вам по стилистике. Ведь для того чтобы образ был абсолютно совершенен, необходимо выдержать и цветовую гамму, и художественную составляющую маникюра в духе всего гардероба.

Модные узоры

Давайте рассмотрим наиболее популярные и, ставшие уже традиционными, тренды нейл-арта. Узоры на ногтях, нарисованные лаком, можно условно разделить на несколько групп:

  • цветочные – маки, розы, ромашки и незабудки;
  • линейные – разнообразные горизонтальные и вертикальные линии, необязательно ровные и прямые;
  • фантазийные – красивые узоры-завитки, геометрические наброски, рисунки по случаю – сердечки, солнышко, герои мультфильмов и т.д.;
  • абстрактные – разводы пастельных цветов, абстрактные контрастные и яркие узоры, которые не повторяются на всех ногтях и т.п.
  • звериные – подражание шкуре кошачьих, рисование бабочек, птичек и т.д.

Рисование цветов на ногтях позволяет задавать весеннее настроение в самые лютые холода. Очень элегантно и аккуратно выглядят красивые цветы на фоне французского маникюра. Причем совсем необязательно, чтобы френч был классическим белым: экстравагантный черный выглядит не менее стильно, но более ярко и эффектно. А нарисовать такую розу лаком, или, скажем, мак – не составит труда даже начинающим.

Линейные узоры на ногтях – самое простое в рисовании лаком. Совершенно необязательно выдерживать строгость линий. Важно научиться рисовать, не смешивая различные лаки и понять, какие именно линии наилучшим образом подчеркнут форму ваших ногтей и по-настоящему украсят руки.

Фантазийные узоры – самые красивые. Ведь совершенно однозначно можно сказать, что все зависит от настроения и полета фантазии. Кроме того, правильно подобранная цветовая гамма позволит вам носить маникюр с фантазийным узором «и в пир, и в мир, и в добрые люди».

А герои мультфильмов, нарисованные на ногтях, развлекут и обрадуют, и покажут всему миру, насколько вы молоды и открыты для общения.

Кажется, что абстрактные узоры на ногтях также просты в исполнении, как линии или несложные красивые цветы. Но иногда технология нанесения требует большого терпения от мастера. Зато абстракция уместна всегда и везде, и даже позволяет смешивать  несовместимые цвета. Все зависит от вашей смелости и решимости.

Определить свое настроение и показать всем, какие сложные и витиеватые паутинки вы готовы плести в жизни, помогут, например, такие красивые паучки. В рисовании узоров в виде животных иногда требуется действительно настоящее мастерство. Но в том и прелесть художественного маникюра, что можно позволить себе некоторые вольности и условности.

Получить удовольствие и порадовать себя и окружающих ухоженными и интересными ручками – это отличная возможность раскрасить будничную жизнь.

Похожие статьи

mastermanikura.ru

Простые узоры на ногтях

Сегодня мы предлагаем вам идею дизайна маникюра с простыми узорами на ногтях, который украсит ваши ручки и добавит женственности в праздничные моменты.

Для выполнения нейл-арта с узорами, хорошо сперва обработать ногтевые пластины средством для удаления влаги и обезжиривающее их — дегидратором. Это делается для улучшения сцепления лака с поверхностью ногтя и предотвращает появление трещин и неравномерное нанесение. Затем, наносится базовый слой.

Покрываем ноготки светло-голубым лаком в один или два слоя от середины к бокам ногтя. Будет отлично смотрется лак, который меняет свой оттенок от белого к бледно-голубому в зависимости от типа освещения.

Теперь, приступим к рисованию простых узоров на ногтях. Вы можете выбрать лак или акриловую краску черного цвета. Акриловая краска хороша тем, что ее можно сразу же стереть водой, если что-то не получилось. Кроме того, для выполнения узора, понадобится кисточка с очень тонким кончиком или или готовый лак-лайнер. Окуните кисточку в краску или лак и осторожно начите рисовать линии и завитки. Не обязательно делать одинаковый рисунок на всех ногтях, просто старайтесь создать его в аналогичном стиле.

Синий блеск получился в результате покрытия ноготков прозрачным лаком с эффектом хамелеона. Кроме того, прозрачный лак защитит простые узоры на ногтях на долгое время.

Кто любит более контрастный рисунок, могут нанести на ногти обычный закрепитель.

Вот и готов наш нейл-арт! Будьте изобретательны и попробуйте использовать другие сочетания цветов. Этот тонкий дизайн позволит каждой женщине выглядеть элегантно и празднично. Насладитесь красотой ваших ногтей.

divanail.ru

Узоры на ногтях в домашних условиях для начинающих (фото и видео)

  • 13 Дек 2015
  • Просмотров: 2085
  • Рейтинг: 22

Ухоженные женские ручки всегда притягивают внимание окружающих, а современные узоры на ногтях способны вызвать настоящее восхищение. Кажется, что создать такую красоту могут только настоящие мастера нейл-арта, а на самом деле воспроизвести красивые узоры на ногтях могут даже новички.

Самый простой способ рисования на ногтях — это создание узоров при помощи дотса. Внешне этот отличный инструмент для начинающих напоминает обычную ручку со стержнем. С помощью дотса можно быстро и легко нанести узоры на ногти в форме точек, фигурных запятых, линий. А если при этом использовать еще и несколько оттенков лака, то композиция получится очень стильной и оригинальной. Незаменимым инструментом для создания узора на ногтях является обыкновенная игла. Сделанные с ее помощью узоры выглядят утонченными и филигранными.Многим девушкам кажется, что создать такой невесомый узор для ногтей очень сложно. В действительности нужно только делать все поэтапно, руководствуясь пошаговыми инструкциями или схемами.

Сделать узор для ногтей можно и при помощи специальной кисточки. Для начала можно попытаться рисовать простые элементы, а затем переходить к узорам любой сложности. Простор для фантазии просто огромен, тем более что мода на одинаковые ноготки давно прошла. Сегодня каждая ногтевая пластинка может быть другой, а указательный и безымянный пальцы резко контрастируют с остальными.

Идеи рисунков для ногтей

Идеи для рисунков могут быть самые разные.

Главное при создании узора — проявить фантазию, не бояться экспериментировать.

Даже обычная полоска, проведенная через ногтевую пластину и присыпанная блестками, способна преобразить женские пальчики.

Очень женственно выглядит на руках цветочный рисунок. Именно такие рисунки часто используют голливудские знаменитости, которые следят за последними тенденциями в мире нейл-арта. Цветочный принт в виде экзотических цветов подойдет для особо торжественных случаев. Если же в офисе действует строгий дресс-код, то можно нарисовать цветы приглушенных оттенков. Справиться даже с самым сложным цветочным рисунком можно, воспользовавшись схемами.

По-прежнему модным остается животный рисунок на ногтях. Это могут быть разноцветные полоски и точки, которые имитируют окрас шкуры леопарда или зебры. Юные модницы могут нарисовать на ногтях забавные мордочки разных животных. Простым, но эффектным решением для дизайна ногтей является восточная тематика, например, иероглифы.

Попробовать украсить свои ногти рисунком должны все женщины. Даже те, кто предпочитают привычный французский маникюр, могут освежить его красивым рисунком и придать ему свою изюминку. И необязательно их ногтевые пластины должны быть по-кошачьи длинными. Правильно подобранный рисунок сделает привлекательными даже короткие ноготки.

Женщины, отдающие предпочтение нарощенным ногтям, имеют больше возможностей для экспериментов, так как легко могут менять не только дизайн ногтей, но и их форму. Кроме того, рисунки на нарощенных ногтях находятся под слоем акрила или геля и будут радовать свою хозяйку до тех пор, пока не придется делать коррекцию или снимать покрытие.

Рисунок на нарощенных ногтях можно дополнить элементами лепки, кусочками ткани, кружева, камнями.

Но и родные ноготки можно украсить самыми необычными и оригинальными рисунками. В этом можно легко убедиться, взглянув на фото. Узоры на ногтях можно делать не только лаком, но и водно-акриловыми красками, цветной пудрой, блестками.


nailsgid.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *