Хайлайтеры рейтинг – 12 лучших хайлайтеров – рейтинг 2018

8 лучших средств для красивого сияния, от которых без ума редакция beauty.ua

Все девочки обожают эффект сияющей кожи, а мы знаем, какие beauty-продукты помогут добиться идеального результата. Делимся подборкой своих любимых средств, которые покорили наши сердца!

Хайлайтер в наше время – незаменимый продукт, без которого сложно представить свою косметичку. Он делает кожу сияющей, свежей, нежной и красивой, словно у моделей на обложках журналов. Мы решили поделиться своими любимчиками, которые удивили нас своими шикарными оттенками, приятными текстурами, удобством в нанесении или компактностью и многофункциональностью. Эти хайлайтеры прошли с нами огонь и воду и действительно являются лучшими из лучших!

Ольга Боднар, главный редактор

Хайлайтер Highlighting Powder от Bobbi Brown

Лучший сухой хайлайтер на все времена! Идеально ложится, дает роскошное сияние с бронзой. Если ты хочешь подчеркнуть загар – это то, что нужно! Если загара нет, но очень хочешь создать видимость – аналогично! Просто в случае с имитацией загара нужно нанести на лицо (шею и декольте, разумеется) тональную основу более темного оттенка, затем легкий слой бронзера без шиммера, а на область скул (а также лоб, спинку носа, подбородок, ключицы) объемной кистью – хайлайтер. Он обладает плотной текстурой и мелким, но густым шиммером, поэтому его нужно совсем немного. Макияж делай ПРИ ДНЕВНОМ свете: есть риск превратиться в бразильскую мулатку-шоколадку. Highlighting Powder Bobbi Brown – это бестселлер бренда, его обожают девушки во всем мире. И я, в том числе.

Жидкий хайлайтер Custom Glow Drops от Lancôme

Если говорить о жидких текстурах, то я в восторге от Custom Glow Drops! Эти хайлайтеры становятся твоей second skin! Наносить и распределять очень легко: я делаю это пальчиками. Именно с помощью этих хайлайтеров можно создать эффект gym skin, а также такой роскошной ухоженной сияющей кожи (вот как у моделей на показах!) У меня в коллекции 4 оттенка – на все случаи жизни. Из них легко подобрать идеальный под свой тон. Летом – Bronze Glow или Golden Glow, осенью-зимой – Champagne или Rose. Невесомое покрытие, нежное сияние, максимальная естественность – вот что дает продукт.

Мария Симак, старший редактор

Хайлайтер High Beam от Benefit

Этот роскошный жидкий хайлайтер дает розоватое свечение и отлично подчеркивает выступающие части лица. Всего одной капельки хватает для нанесения на все нужные зоны, что делает этот недешевый хайлайтер очень экономичным.

Палетка хайлайтеров Strobe of Genius Illuminating Palette от NYX

Такая палетка для стробинга должна быть у каждой девочки. Кроме того, ее цена вас приятно порадует, а пользоваться ею можно чуть ли не всю жизнь. Сухая текстура позволяет легко и удобно наносить хайлайтеры из палетки, многообразие оттеков позволяет выбрать средство для любого тона кожи.

Анастасия Бузданова, редактор

Многофункциональный хайлайтер Away We Glow Illuminating Powder от NYX

Один из лучших хайлайтеров, который надолго поселился в моей косметичке. Его преимущество в сочетании четырех оттенков: матовых и шиммерных, насыщенных и более спокойных. При нанесении на кожу они создают красивый легкий румянец и одновременно подсвечивают кожу нежным сиянием в модном золотистом оттенке. Когда нужно собраться за 10 минут, этот beauty-продукт – настоящая палочка-выручалочка: заменяет собой пудру, румяна и хайлайтер, а нанести его можно всего в пару касаний. При этом ты можешь использовать лишь один оттенок, два или три в зависимости от желаемого эффекта.

Пудра-хайлайтер Matte Radiance Baked Powder Highlight от Laura Mercier

Несколько месяцев я хотела заполучить эту пудру-хайлайтер и ни капли не пожалела, когда она поселилась на моем туалетном столике. Ее аккуратное волшебное свечение – настоящая мечта! Средство представляет собой пудру с эффектом сияния, что-то близкое к люминайзеру. Именно поэтому блеск на коже получается очень натуральным и естественным, словно исходит изнутри. При этом хайлайтер очень стойкий, не осыпается и выполняет свою функцию на отлично на протяжении всего дня.

Катерина Заносиенко, редактор

Хайлайтер White Flowers Attrap’lumière / Catch’ Light Face Stick Highlighter от Clarins

За последние 3 года я перепробовала десятки хайлайтеров и всегда возвращаюсь к этим двум – Clarins Gold Attraction Face Palette и theBalm Manizers Mary-Lou Manizer. Первый был лимитированной версией в одной из летних коллекций прошлых лет. Это была любовь с первого взгляда. Пудра золотисто-персикового оттенка просто невероятно смотрится на коже и выглядит не как обычный хайлайтер, а как влажный и здоровый блеск загорелой кожи. К сожалению, его больше не выпускают, а с моим хайлайтером мне пришлось попрощаться по истечению срока годности. Но я нашла ему замену от того же бренда – Clarins White Flowers. Это кремовый хайлайтер в стике жемчужного цвета, и эффект от него еще лучше. Для бледной кожи – то, что нужно. Еще и пахнет жасмином.

Хайлайтер Manizers Mary-Lou Manizer от theBalm

Хайлайтер theBalm Manizers Mary-Lou Manizer люблю по той же причине, что и стик от Clarins – он выглядит на коже естественно, создавая влажное свечение и не подчеркивая текстуру кожи. И этот, конечно, дешевле предыдущего. Очень экономно расходуется за счет высокой пигментированности. Пудра нескончаемая, пользуюсь ею уже год, а хоть бы чуть-чуть «проплешины» появились.

beauty.ua

Лучшие стойкие хайлайтеры для лица

Еще не так давно о таком косметическом средстве как хайлайтер не слышал никто, но сегодня практически каждая женщина им пользуется. Для чего оно предназначено? С английского языка слово «highlight» можно перевести как «основной момент», то есть – то, что делает нашу кожу значительно лучше. Раньше хайлатерами пользовались только профессиональные визажисты, теперь же это средство доступно всем. Оно придает лицу легкое сияние, кожа выглядит свежо и молодо, главное – правильно подобрать продукт. Как не ошибиться в выборе? Этот ТОП-4 поможет вам разобраться, какие хайлайтеры для лица можно смело покупать, чтобы получить максимально наилучший стойкий эффект.


Обращаем ваше внимание, что оценка средств субъективна, и может не совпадать с вашим мнением.

Рейтинг составлен редакцией журнала colady.ru

Вам будет также интересно: Лучшие стойкие матовые помады для губ — 5 популярных марок

Хайлайтер Benefit: «High Beam»

Данный продукт от французской известной компании придает лицу нежный шелковистый и даже немного атласный оттенок, что делает кожу очень красивой.

Средство помещено в баночку (как лак для ногтей), что является идеальным решением для жидкой структуры хайлайтера.

При нанесении на кожу вы увидите мерцающее свечение на коже и очень ровный оттенок, как будто лицо мгновенно омолодилось. Этот продукт подходит для любого типа кожи и легко растушевывается, его можно использовать и для дневного, и для вечернего макияжа.

Плюс – расходуется экономично, одной баночки хватает надолго.

Из минусов: высокая цена хайлайтера, такое средство по карману далеко не всем.

SAEMMUL: «Luminous Multi Highlighter»

Этот хайлайтер от южнокорейского производителя уникален: в его состав входят только натуральные минеральные компоненты и в нем представлена целая палитра оттенков.

Он похож на мозаику из нескольких цветов, что позволяет экспериментировать с тонами. Можно просто точечно нанести на лицо какой-то один оттенок, а можно смешать сразу два-три цвета, что позволяет добиться нежных мерцающих переливов.

Кроме того, это средство наносится очень легко и придает увлажняющий эффект.

В результате кожа светится, выглядит молодо и свежо, плюс – стойко держится в течение всего дня.

Из минусов: новичкам непривычно, для нужного эффекта придется потренироваться.

CATRISE: «High Glow Mineral»

Итальянская компания разработала оригинальный продукт: бюджетный хайлайтер, отличающийся своей высокой плотностью. Благодаря этому качеству средства хватает надолго, расходуется оно очень экономично.

Данный продукт придает коже мерцающее легкое сияние, в его состав входят минеральные светоотражающие частички.

Хайлайтер можно назвать деликатным, поскольку его блесточки настолько мелкие, что кожа после нанесения средства переливается натуральными цветами. Выглядит очень романтично и нежно, а достаточно невысокая стоимость позволяет приобретать хайлайтер всем.

Из минусов: при нанесении немного «пылит», но это легко удаляется кисточкой.

The Balm: «Mary-Lou Manizer»

Это средство для выравнивания тона лица от американского производителя завоевало любовь девушек во всем мире. Оригинальный дизайн пин-ап + нежно-золистый оттенок полюбился многим представительницам прекрасного пола.

Он обладает нежнейшей структурой, отлично растушевывается и экономично расходуется. Данный хайлайтер выравнивает кожу, придавая ей естественное и натуральное сияние.

После использования лицо выглядит помолодевшим и свежим, оттенок держится очень долго и не скатывается. А если нанести под хайлайтер базу, то можно добиться идеального эффекта на весь день.

Из минусов: достаточно высокая стоимость продукта, но качество того стоит.


Сайт Colady.ru благодарит вас, что нашли время познакомиться с нашими материалами!

Нам очень приятно и важно знать, что наши старания замечают. Просим поделиться впечатлениями о прочитанном с нашими читателями в комментариях!

Поделитесь с друзьями и оцените статью:

www.colady.ru

Что такое хайлайтер для лица и для чего он нужен, как выбрать лучший

Макияж – это настоящее искусство. Красиво подведенные глаза, густые ресницы и яркие губы – ещё не все. Самым важным является кожа. Она должна быть ровной, гладкой и сияющей. Последнего эффекта помогает добиться хайлайтер, и сегодня мы поговорим о том, что это такое и для чего нужен, как правильно его выбрать для лица, каким образом определить действительно качественный продукт, рассмотрим фото с примерами нанесения. С помощью этого средства можно не только добавить себе деликатного блеска, но и подчеркнуть черты лица, слегка изменив их геометрию и пропорции.

На что ориентироваться

Итак, первое, с чего мы начнем – это базовые принципы, от которых стоит отталкиваться, задумываясь о приобретении косметических средств. Тип кожи, сроки годности, соответствие возрасту, производитель. Но обо всем по порядку.

Учитываем тип кожи

Если вы – обладательница сухой, комбинированной, нормальной или жирной кожи, то обязательно учитывайте свои особенности перед тем как выбрать то или иное средство.

Особенно внимательными стоит быть девушкам с сухим и жирным типом: первым придется позаботиться о дополнительном увлажнении а вторым – о матировании. Он может подчеркнуть любые, даже самые мелкие шелушения. А еще блеск от выделяемого кожного жира в сочетании с сиянием средства превратит таких девушек в маслянистые блинчики, а не в красавиц.

Но все эти проблемы решаемы. Поэтому также приобретите себе увлажняющий крем и матирующую пудру. Обладательницам жирного типа кожи профессионалы советуют присмотреться к минеральным вуалям: их покрытие невероятно тонкое, прекрасно матирующие и помогающее всему макияжу продержаться в течение всего дня.

Проверяем сроки годности

Всегда внимательно осматривайте упаковку средства. Не нарушенушены ли условия хранения? Продукт должен быть плотно запечатан, на упаковке – дата изготовления и дата окончания срока использования.

  • Уделяем внимание бренду
    Конечно, мы не хотим сказать, что стоит бездумно скупать всю продукцию самых известных производителей. Просто перед тем как приобрести то или иное средство, не поленитесь и разузнайте немного информации о той компании, которая его изготовила. Зайдите на сайт, ознакомьтесь с отзывами и ассортиментом.
  • Помним о возрасте
    Данный пункт вовсе не означает, что каким-то женщинам еще рано пользоваться, а каким-то – уже поздно.

Сиять могут все, но по-разному. Чем старше кожа, тем мельче должны быть частички у иллюминайзера. Крупные только подчеркивают морщинки. В данном случае отличным вариантом является минеральный вариант – его светоотражающие компоненты имеют невероятно мелкий помол. Они не забивают ни поры, ни складочки, ложатся тонким слоем и создают эффект деликатного сияния.

Рейтинг хайлайтеров по типу: рассказываем, какой лучше

Каких только иллюминаторов не встретишь в наше время: жидкие, кремовые, муссовые, легкие и рассыпчатые, плотные, упакованные в стики и колбы, в баночки и тюбики. Но какой же из них выбрать, кому подарить свои любовь и уважение? Рассказываем прямо сейчас.

  • Явными лидерами являются пудровые продукты. Они оставляют на коже тончайший след и придают максимально нежное и деликатное сияние. Одним из их плюсов является вариативность нанесения: можно использовать их в завершение макияжа, а можно наносить до пудры и румян. Во втором случае вы получите эффект сияния изнутри. Среди рассыпчатых продуктов правят балом минеральные. Именно с помощью них можно добиться естественного блеска, который уместно будет смотреться и на губах, и на лбу, и на скулах. Наносить такой хайлайтер очень просто – пара взмахов пушистой кистью, и вот вы уже блистаете, а ваша кожа выглядит превосходно.
  • Кремовые были очень популярны несколько лет назад, пока не уступили пальму первенства рассыпчатым. Плотные муссовые текстуры позволяют создавать красивое и эффектное сияние, однако из-за масел и силикона в составе, они могут вызывать аллергические реакции. Кроме того, он не подходят для проблемной кожи, например, с акне.
  • Если хотите создать «влажный» эффект, то отдавайте предпочтение жидким текстурам. Однако такой приём визажисты используют только на съёмках или модных показах. В реальности, подобный макияж может показаться сложным в ношении и неуместным.
  • Средства в стиках и карандашах отличаются своей плотностью. Ими можно добавлять объема губам или выделять скулы. Их удобно брать с собой из-за упаковки, но вот нанести в пару движений не выйдет. Необходимо много времени, чтобы растушевать такой продукт и избежать эффекта маски.

Кроме фактуры средства, важно учитывать и финиш. След, который он оставляет после нанесения и тушевки. Он может быть:

  • Шиммерный
    Характеризуется большим количеством средних и крупных блесток. Такие средства хороши для вечернего макияжа. Кроме того, подчеркнуть им можно не только линии лица, но и область декольте.
  • Сатиновый
    У таких продуктов светоотражающие частички более мелкие. Именно поэтому подобные средства незаменимы при создании повседневного образа, когда хочется иметь кожу, слегка сияющую изнутри.
  • С HD-эффектом
    Особенностью таких иллюминаторов является наличие мельчайших светоотражающих частиц. Именно с их помощью можно придать объём. Подобные средства замечательно справляются со своими функциями на съёмках. А вот для ежедневного применения они могут быть тяжеловаты.

Если вы ещё перед покупкой хотите понять, какой именно след останется после него, то нанесите немного продукта на тыльную сторону ладони и забудьте о нем на несколько часов. От сатинового иллюминайзера ничего не останется, а вот шиммерный оставит после себя только крупные блестки.

Как правильно подобрать хайлайтер под оттенок кожи

  • Светлая кожа
    Если вы – обладательница фарфорового личика, то не думайте, что единственным идеальным для вас вариантом являются продукты холодной синей и серебряных гамм. Используя такие средства каждый день, вы рискуете выглядеть неуместно. Оставьте подобные образы для фэшн-съемок и вечерних приемов. А вот для ежедневного макияжа выбирайте более спокойные оттенки жемчуга. Ваша когда получит то самое ледяное сияние, но более деликатное.
    От чего действительно стоит отказаться, так это от теплых и темных цветов. Все дело в том, что на слишком светлой коже они рискуют остаться неестественными пятнами, даже если их хорошо растушевать.
  • Оливковая кожа
    У таких девушек кожа имеет чуть желтоватый подтон. Именно поэтому его необходимо немного подкорректировать с помощью более теплой гаммы, иначе лицо будет казаться тусклым. Присмотритесь к оттенкам спелого персика и золотистым. Если правильно и гармонично нанести такой иллюминайзер, то он не только подчеркнет линии лица и сделает их более тонкими и аристократичными, но и придаст коже здоровый загорелый оттенок.
  • Смуглая кожа
    Если природа наградила вас таким тоном кожи, то откажитесь от холодной и металлической гаммы продуктов для придания сияния. Они могут сделать вас серой и болезненной.

Ваши цвета – теплые. Бронза, медь, золото. Именно эти оттенки благородных металлов подарят вам свежесть.

Из чего изготавливают самый лучший хайлайтер

Пришло время поговорить о составе. А именно о тех компонентах, которые входят в его основу. Рассмотрим обычные декоративные виды и те, которые содержат в себе минеральные частицы.

Попробуем выяснить, какие же из представленных средств безопаснее, качественнее и лучше.

Визажисты всего мира вот уже на протяжении многих лет отдают предпочтение именно минеральным. И вот почему:

  • Во-первых, они не вызывают аллергии. В составе данных продуктов нет парабенов и силикона, тяжелых металлов и химических красителей.
  • Во-вторых, минеральные компоненты – это всё, из чего производится иллюминайзер. В нем нет ничего «живого», поэтому бактерий в заветной баночке образоваться не может в принципе. А это значит – никаких грибков и отравлений.
  • В-третьих, такие продукты не забивают поры и не скапливаются в морщинках. Все дело в мельчайшем помоле. Кроме того, подобные иллюминайзеры помогают коже бороться со множеством проблем: подсушивают прыщики, не подчеркивают шелушения, прекрасно матируют жирный блеск, сужают поры и даже защищают от воздействия солнечных лучей.
  • В-четвертых, они являются универсальными и придают сияние всем типам кожи. Даже проблемной.

Теперь вы знаете, как именно выбрать самый лучший хайлайтер и как его использовать. Помните, что в погоне за красотой не стоит забывать и о здоровье, поэтому тщательно выбирайте косметику, всегда обращайте внимание на состав и отслеживайте состояние своей кожи. Если на нее наносят только натуральные продукты, которые не забивают поры, не скатываются в течение дня, не подчеркивают её несовершенства, а наоборот, помогают с ними бороться, то она чувствует себя прекрасно. Будьте красивы и естественны всегда, ведь сейчас этот так просто.

 

dream-minerals.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *