«Это большая работа – принять факт, что твой ребенок будет не таким, как все»
Блогер Ирина Гаврилова рассказала BeautyHack о жизни мамы четверых детей, смелых путешествиях по всему свету, новых проектах и любимой косметике.
Про путешествияСейчас в моей жизни происходят постоянные разъезды. У нас остался один год до того, как старшая дочь пойдет в школу, – мы пользуемся этим временем и активно путешествуем всей семьей. Зимой были в Таиланде, потом поехали в Сочи. Сейчас мы остановились в Москве – проходим техобслуживание. Я это так называю, потому что в других местах с медициной очень непросто. Сейчас мы практически каждый день ходим по врачам – когда завершим программу, уедем из Москвы до осени. Хотим провести в путешествиях весь год.
Когда я на месяц уехала в Сочи одна с детьми, то не нашла ни няню, ни помощницу. Муж приезжал-уезжал. Тогда у меня появилась идея – мы с детьми бронировали номера в разных отелях по акциям, приезжали туда на пару-тройку дней, ходили в рестораны. Это стоило дешевле, чем нанимать няню. Свои впечатления я записывала в формате маленьких честных отзывов (за отели я платила сама). Мне понравился этот опыт, детям – тоже.
До рождения первого ребенка мы с мужем путешествовали так: приезжали в страну, снимали машину и проводили в каждом интересном городе или населенном пункте несколько дней. Это очень интересно, так ты больше видишь. Я рада, что сейчас появилась возможность показать мир детям. Когда младший сын пошел, нам стало легче отправляться в долгий путь.
С чего мы начнём наше лето? У нас есть большая ферма в Подмосковье, хотим ее расширять – туда и отправимся. Купим утят, гусят, посадим какие-нибудь салаты, проведем время на даче, а потом уедем в Сочи, возможно, до осени.
Про «Курортную школу»
Сегодня я наконец почти завершила переговоры по поводу выезда моей «Курортной школы». Меня это так воодушевляет! Этот проект был в декретном отпуске из-за рождения младшего сына. Думаю, что она состоится в этом году. Это семейные выезды, где никому не скучно, будут экскурсии и пляж, вечером – мастер-классы для мам со спа-процедурами.
Гости «Курортной школы» – это мамы, которые любят своих детей, но не забывают о себе. Которым хочется поехать отдыхать, но продолжать делать что-то для себя и своей семьи. Раньше у нас был акцент на занятиях с детьми, а сейчас, спустя годы работы, мы пришли к тому, что для мам качественный и образовательный досуг порой важнее, чем для детей.
Дети, просто находясь на море и играя со своими сверстниками в камушки, делают огромный скачок в развитии. Мамы же, сосредоточенные только на развитии малышей, должны уделять время себе. Это такая перезагрузка для мам. Они понимают: «О! А я не только мама». На последнем выезде у нас были даже бизнес-тренинги. Есть курсы по макияжу, по уходу за собой, по фитнесу. У нас мамы преображаются, отдыхают.
Мамам важно не «затюкаться» в этом детском досуге, развозе по кружкам. Сейчас женщины, которые занимаются детьми, – это зачастую женщины-водители, женщины-планеры. А вечером – кухарки. Для себя времени не остается, а если она еще и работает при этом – то все. Добытчик, водитель, кухарка.
У нас в курортной школе много сдружившихся мам и детей. Все ходят друг к другу на дни рождения. 90% участников постоянно общаются. Сейчас я с вами на интервью, а гости «Курортной школы» обедают вместе в ресторане неподалеку.
Про четырех детей
Быть мамой четверых – порой то же самое, что быть мамой одного. Я даже не найду отличий. Впрочем, иногда даже легче. Но не все так сказочно. Иногда думаешь, как всем уделить внимание, чьи увлечения предпочесть, как не устроить конфликт интересов… Вопросы как у каждой мамы.
Вчера я почувствовала кайф, проведя день со старшей дочкой. Мы занимались только друг другом, я совсем не смотрела на экран телефона и даже этого не заметила. Время пролетело: мы разговаривали, она рассказала мне о своих мечтах. Эти моменты начинаешь ценить больше, когда детей четверо. В такие минуты мой сын или дочь чувствуют то, что единственный ребенок чувствует каждый день.
С первой дочкой мне было тяжелее, чем с последующими тремя детьми. Когда ты рожаешь впервые (мои первые роды были в 30 лет), твои привычки резко перекраиваются, в голове происходят перестройки. Мне было так тяжело, я удивлялась тому, как люди справляются с двумя детьми. Если бы тогда мне показали Instagram женщины с четырьмя детьми, я бы подумала, что она сверхчеловек или супервуман.
Про воспитание ребенка с особенностями развитияЭто была очень большая работа – головой принять тот факт, что твой ребенок будет не таким, как все, хотя на самом деле любой ребенок будет не такой, как все. Но мы живем в мире стереотипов, даже я сейчас в каком-то плане думаю стереотипами. Мы иногда боимся того, чего не следует. Усиливает эффект неизвестность – вы не знаете, как будет складываться судьба малыша.
Со временем в моей голове все устаканилось, я осознала, что Маша – ребенок как ребенок. Она сможет работать, иметь семью, сможет уметь все то, что умею я. Кто-то скажет: «У нее нестандартная внешность». Я спрошу в ответ: «А мы что, все Мисс Мира?» Каждая внешность – нестандартная. У меня, например, длинный нос.
Сейчас, по прошествии 5 лет, есть очень мало людей, которых Маша при первой же встрече не очаровала. Я никогда не сталкивалась с негативом в сторону моей дочери. Скорее, мне могут сказать, что вот, нарожали четверых детей, плодятся, куда смотрят. У людей свое видение мира.
Тогда в роддоме я испытала состояние эмоциональной смерти, внутренней опустошённости. Тебе в этот момент кажется, что ты совершенно несчастен. Я тогда не думала, что моя жизнь станет полнее, ярче. И никак не изменится технически. Мы съездили в Германию, подкорректировали сердце. Такие технические моменты могут быть с любым ребенком – от особенностей это никак не зависит. Более того, Маша – очень здоровый ребенок. Может быть, повлияло то, что я уделяю внимание физическому развитию с первых дней. После ее рождения я проконсультировалась со специалистами – мне сказали, что Машу можно и нужно обливать ледяной водой. Она заметно окрепла и подтянулась за первые полгода жизни. Теперь такая сообразительная девчонка, крепкая и шустрая.
Что касается семьи – а выйдет ли она замуж? Маша вполне может выйти замуж, но для чего? Это ведь не самоцель. Как минимум 60% женщин в замужестве не так счастливы, как этот вопрос муссируется обществом.
Раз в год мы сдаем анализы на гормоны – это очень важно. Если у ребенка с синдромом Дауна гипотиреоз, у него с большей вероятностью будет умственная отсталость, но это корректируется. Если давать малышу правильную терапию даже в первые три месяца его жизни, мозг будет нормально развиваться. Сидром Дауна – это не психическое расстройство, это просто другая генетическая формула. В нашем обществе людям забили головы тем, что это совсем не лечится и дети с синдромом Дауна – как овощи. Это ужасное заблуждение!
Нас в поликлинике вообще не знают, я даже не помню, где у нас карточка. Это не совет людям, это просто факт: мой младший ребенок родился дома, к нам пришел неонатолог, посмотрел его и все – больше врачей он не видел.
Если есть какие-то вопросы, мы сразу же идем к нескольким специалистам. Я сама прожила этот момент – протаскалась по врачам, ища своего гинеколога, чтобы планировать беременность. Меня каждый пытался как-то лечить. На самом деле я понимаю, что лечения не требовалась, просто врачи хотели получить клиента. Хотя я очень благодарна за тот опыт, потому что сейчас каждый мой врач проходит долгий отбор. Ошибки тоже бывают: вот в Сочи мы выбрали рекомендованного врача стоматолога, после которого нам приходится лечиться заново.
Про закаливание и Instagram с важным смыслом
Есть ошибочное мнение, что мой профиль – о закаливании. Это абсолютно не так, тема моего аккаунта – «Наша семейная жизнь». Почему я обливаю моих детей? Так крошечные малыши могут окрепнуть и легче набирают нормальную массу (моя первая дочь Ксюша родилась маловесной).
Когда я открывала Instagram, то мечтала встретить семью с особенным ребенком – посмотреть, как они живут и чем дышат. Я хочу, чтобы люди, которые на меня подписаны, чувствовали поддержку и не ощущали себя одинокими в своих жизненных трудностях.
Когда я выступаю на какой-нибудь бизнес-встрече и затрагиваю тему особенных детей, замечаю, что мои слушатели уходят домой окрыленными. О синдроме Дауна можно и нужно говорить обыденно, открыто.
Цель аккаунта @neigrushki очень проста. Представьте, какая-нибудь женщина сидит в роддоме и горько плачет. Она берет телефон, открывает мой Instagram и понимает: «Зачем же я рыдаю? Жизнь продолжается».
Про красоту
Я около восьми месяцев пользуюсь японской косметикой Kera Celeb – люблю ее за шампуни, бальзамы и масла. Масс-маркету я не доверяю, самодельным уходовым средствам – тоже. В Таиланде стараюсь питать кожу натуральными маслами, хотя тайская влажность сама по себе молодит кожу на десять лет.
Мой любимый салон – тот, куда удается вырваться. У меня не получается посещать салоны из-за загруженного графика и постоянных путешествий. Когда я летела из Таиланда и записалась на целый комплекс процедур, мой рейс задержали на день. Видимо, не судьба!
В моем рюкзачке всегда есть лаки для губ Clinique – они оставляют эффект зацелованных губ. Это весенняя коллекция 2016 года. Не расстаюсь с тушью Jumbo Jet, Clinique первого оттенка – пробовала органические варианты с iHerb, но вернулась к проверенному средству.
Недавно начала ходить на модные EMS-тренировки для всего тела. Когда пришла в первый раз, меня так дернуло током, что я спросила: «А у вас тут смерти были?» Это вовсе не легкое покалывание. Выбрала именно этот клуб не потому, что модный вид занятий. Просто у них есть детская зона, администратор может возиться с детьми, пока я занимаюсь, — разве это не подарок занятой маме?
Про едуМожно есть все продукты и не толстеть. Я стараюсь не есть булки, но от качественного мороженого отказываться не стану.
На нашей ферме есть своя птица, яйца, своя картошка, другие овощи, фрукты. Мы едим много салатов, еще я люблю делать здоровую шаурму из лаваша – заворачиваю туда шпинат, сыр. Во все крупы я добавляю разные масла, мои любимые – масла авокадо и тыквенное. Я ем много лука и чеснока. Посмотрела в монастырях на монахов и увидела, что они вообще не едят мясо. Я стала думать, а что у них есть из витаминов? И поняла, что они всю зиму питаются картошкой, горохом, капустой, луком и чесноком с растительным маслом.
Мой любимый ресторан в Москве – «Пушкин». Только там я хочу повторить каждое блюдо. Рестораны в Москве многие очень child-friendly. Мне нравится приходить с детьми в «Чайхану» на Тверской и в кафе сети «АндерСон». У нас в Долгопрудном есть приятная «Якитория» с лабиринтом – бываем там с подружками, когда не выезжаем в центр. Сейчас почти во всех приличных заведениях по выходным проходят мастер-классы, везде есть детское меню.
Самое главное в семейных походах в ресторан – общаться друг с другом. Я считаю, что аниматоры не должны постоянно развлекать детей, ведь вы можете упустить ценные моменты общения друг с другом.
Текст: Диляра ТеляшеваСемья месяца. Ирина Гаврилова: успеваешь меньше, но становишься счастливее.
Вся осень у нас была перегружена какими-то внешними событиями и мы, честно, в какой-то момент даже начали переживать, что надолго отложили проект «Семья месяца». Но нам он очень нравится, поэтому мы обязательно будем его продолжать. И сегодня, наконец-то, настал тот день, когда мы можем поделиться с вами осенней историей про семью Ирины Гавриловой.
Мы очень рады, что такие замечательные люди, как Ирина, приходят в наш проект и могут рассказать о себе, своих жизнях, своих ценностях и отношении к детям. Они несут что-то очень светлое в мир и заряжают каким-то безграничным оптимизмом и верой, что все будет хорошо. Можно не владеть «заводами и пароходами», не жить в Монако, ничего не успевать в течение дня, но при этом обладать таким количеством внутренней силы и счастья, что его хватает на всех, кто попадает в окружение к этим людям. Такая наша сегодняшняя героиня.
Ирина, расскажите, пожалуйста, о себе и своей семье. Вы являетесь мамой троих погодок, из которых одна является особенной «супер-девочкой»? Расскажите, пожалуйста, о них.
Мы обычная многодетная счастливая семья. Сейчас ждем четвертого ребенка. Так получилось, что все дети-погодки. А средняя дочка родилась абсолютно особенной. У нее в генетической формуле две дополнительные хромосомы, что бывает один раз на миллионы. Но для нас она обычная малышка. Хоть именно она и привнесла в нашу жизнь самый большой переполох и изменения. Могу однозначно сказать, что наша жизнь стала ярче, насыщеннее, полнее и прекраснее. Поскольку детей у меня несколько, то я пришла к тому, что особенный в этом мире каждый ребенок, каждому даются свои таланты. А наше дело эти таланты если не развить, то не истребить хотя бы.
Быть мамой погодок — это осознанный выбор или просто так сложилось? Что вы можете сказать сейчас в ответ на распространенное мнение, что быть мамой погодок — это вдвойне сложно? А в вашем случае — втройне.
Погодки в нашей семье логичны, ожидаемы и желанны. Я далеко не сразу забеременела после свадьбы. Хотя мы с мужем сразу мечтали о большой семье. Поэтому сейчас, когда портал по выдаче малышей открылся, мы просто не лезем в Божье дело по одариванию нас детьми. И если это погодки — то, конечно, счастливы принять этот дар. Быть мамой погодок легко и сложно одновременно. Легко — потому что они в какой-то момент становятся самоуправляемой бандой. И ты можешь даже отдохнуть среди этого бардака, который они оставляют. Сложно иногда от того, что ты никак не можешь выйти из состояния, когда ты в полусогнутом виде кого-то водишь за руки, страхуешь, меняешь памперсы и так далее. Лишь кто-то перерастает дурацкую привычку разматывать рулон туалетной бумаги по всей квартире, как следующий радостно входит в этот возраст.
Ты думаешь: Вот нарожаю еще кучу! Все равно ничего не успеваю! Зато какое чудо! Сколько любви вокруг, сколько смысла!
Недавно вышел фильм с вашим участием «Точка невозврата», в котором вы поделились своей историей и рассказали о том, как узнали об особенностях Маши только после ее рождения. Анализы ничего не показывали. Расскажите, пожалуйста, об этом немного.
То, что я не знала ничего об особенности Маши до ее рождения, неудивительно. Это тогда было шоком, что молодые родители, ведущие здоровый образ жизни и вымаливающие детей могут вдруг неожиданно оказаться перед таким фактом. Сейчас же я знаю тысячи семей с особенными детьми по всему миру. Как правило, это здоровые, красивые, позитивные семьи, если речь идет не о дефектах от употребления алкоголя и наркотиков, а о случайном сбое в генетике, например.
И вы удивитесь, но в 90% случаев скрининги не показывают вменяемого результата. Как правило это либо ложноположительные, либо ложноотрицательные результаты. И не нужно винить нашу медицину. Это происходит и в Германии, и в Америке, и в Англии.
Сейчас, спустя время, как вы ощущаете себя в роли мамы особенной малышки? Пугает ли вас быть мамой особенного ребенка в нашей стране? Или у нас все же чувствуются какие-то подвижки, изменения в отношении к таким детям со стороны сообщества? Что-то глобальное происходит?
У нас, конечно, много проблем, которые нужно решать в отношении к особенным людям. Но здесь даже не в особенностях дело. Просто много лет страна жила с упором на великие достижения, а люди воспринимались винтиками, расходным материалом. Что говорить об особенных, если мама обычного малыша не может пройти нормально с коляской в большинстве районов столицы до сих пор? Мы много путешествуем, больше всего меня поразил Сеул. Я была в абсолютном шоке 4 года назад, когда увидела в метро бесплатную питьевую воду, туалеты с подогреваемыми, пардон, сиденьями, комнатами для кормления малышей, лифтами и так далее. У нас даже не в обществе проблема, а в целом в подходе. Еще в головах не укрепилось, что мы все, независимо от особенностей, личности, что мы заслуживаем удобства, что это не так сложно осуществить. Стоит только ЖЭКу проконсультироваться с любой мамой, и перестанут существовать идиотские пандусы для галочки, по которым ни одну коляску не поднимешь в лестницу. И так во всем, начинается с малого. И начать нужно с семьи, с подъезда, потом уже и особенные вольются, это будет естественно, что они тоже личности, как и каждый из нас. По большому счету люди готовы, я за три с половиной года ни разу не слышала негатива в адрес своей дочки, только комплименты и восхищение, как бы дико это не звучало для кого-то. Маша пошла в обычный сад рядом с домом. Потом будем искать такую же школу. Обычная жизнь, как с обычным ребенком. Я немного поездила, посмотрела, как живут особые в других странах. Нам есть куда стремиться, но изобретать велосипед или бежать с корабля не стоит, мы готовы к принятию и в нашей стране.
С чем больше всего приходится бороться мамам особенных детей — с отношением со стороны общества или с несовершенством медицинской системы и поддержки государства? Что бы вам хотелось изменить здесь и сейчас, если бы это было в ваших силах?
Сложный для меня вопрос. Потому что я вообще не борюсь ни с чем. Меня все устраивает, в общем-то. Есть, конечно, дремучесть и в некоторых головах, и в медицине встречается. Но это не касается только лишь особенностей каких-то. Есть какие-то несовершенства, как и везде в мире. Которые нужно решать. Или даже не так, со временем отпадёт как атавизм. Например, у нас раньше была установка, что в Советском Союзе инвалидов нет. И это сработало не только на бумаге, но и в головах. Мы не умеем даже пройти нормально рядом с инвалидом, у нас сроду: «Не смотри! Отвернись!» Я даже по себе замечала. Мне говорили, что не могут подписаться в инстаграме на мою страницу, так как не по фен-шуй у себя особенного ребенка в ленте видеть. Смешно, но факт!
Своего третьего ребенка вы рожали дома. Четвертый тоже планируется «домашним»? Как решились на такой шаг? Ведь сейчас идет огромная анти-пропаганда домашних родов.
Видимо, я живу вне всяких движений с пропагандой, потому что я как считала изначально процесс родов прекрасным и естественным, так и считаю до сих пор. Другое дело, что врачей я тоже уважаю. У меня в родах и подготовке к ним всегда самые авторитетные для меня люди. И если есть подозрение, что нужно ехать в роддом, то я туда поеду. В общем-то, первых двух я тоже дома хотела рожать, но поехала в роддом. В итоге, роды — это тоже Божье дело, можно планировать что угодно, а малыш сам выберет, как и где ему родиться. Я не загадываю заранее. Но, конечно, хотелось бы дома.
Что вы можете посоветовать мамам, которые хотят родить малыша дома? Куда им стоит идти за информацией?
Я никогда не возьмусь советовать человеку, где ему рожать. С подругами могу поделиться опытом, да и в своем инстаграм писала про все свои роды. Но куда обратиться и с чего начать каждая мама решает сама. Конечно, основная рекомендация — найти прекрасные курсы для беременных и свою акушерку, с которой можно и в роддом поехать, и дома родить. Информации везде много, но важно ее систематизировать и положить на мозг, потому что в первые роды я просто представляла из себя светлую голову, полную винегрета из информации о родах. Без уверенности и системы. Это и привело меня в роддом. Как будет в четвёртых родах, тоже сложно представить, поэтому все же за советом лучше к профессионалам.
Вы мама троих детей и ждете четвертого. Но, кроме того, вы еще и основатель Курортной школы и соучредитель проекта Впустите любовь. Расскажите, пожалуйста, немного про эти проекты. О чем они и для чего?
Курортная школа выросла из моих потребностей здорово и качественно отдыхать с детьми на море, обеспечивая им досуг, развитие и общение. Сейчас это вылилось в клубный инклюзивный образовательный проект, который стал платформой и базой для общения и обучения многих семей с разными детьми: особыми и обычными. У нас приезжают практиковать лучшие педагоги, а также проходят стажировки специалисты по развитию детей. Кроме того, родители тоже не остаются в стороне, проводятся тренинги и мастер-классы для взрослых. И все же это не лагерь, никакой массовости. Можно приехать с мужем, проводить время с семьей, приходя только на самые интересные занятия или приводя малышей. Для меня этот проект как пятый ребенок, сейчас, правда, меньше времени удается уделять его развитию. Но есть этот клуб уникальных педагогов и мам, которые не дают мне оставить это дело, потому что им понравилось, оказалось нужным, а для меня это определяет успех дела.
Проект «Впустите любовь» начался два года назад с того, что мы дарили подарки семьям, где родился особенный малыш. Но потом я пришла к выводу, что моя деятельность по информированию гораздо важнее материальных подарков. Поэтому мы перешли к проведению социальных акций, информационных каких-то флешмобов, мероприятий, информированию общества. Сейчас готовится глобальная выставка о жизни взрослых людей с особенностями, которая призвана будет показать, что будучи не таким как все можно жить обычной прекрасной яркой жизнью и давать пример другим, пример успеха и позитива. В будущем году в планах устроить большой информационный проект в образовательных учреждениях. Люди боятся неизвестного, поэтому если им показывать, кто такие особенные, то принятие не за горами.
В чем ваш секрет успеть все? У вас есть помощники по хозяйству или это просто волшебный тайм-менеджмент?
У меня нет секрета, я не успеваю не то что «всё», но даже 40% от намеченного. Мой муж очень много работает, поэтому по хозяйству и с детьми основная роль лежит на мне. Иногда приходит помощница, чтобы помочь убраться. Но дети на мне либо на бабушке, моей маме. Она нам очень много помогает. Вообще, у нас чудесная семья, где родные люди могут поехать и помочь с детьми. Так я могу выбраться на какое-то мероприятие или встречу. Не устану повторять, что залог многодетности вижу в традициях и семейственности, что раньше больше таких семей было, потому что бабушки были ближе, работали меньше, а больше занимались внуками. Хотя современные семьи часто находят идеальных нянь. Я почему-то к этому пока не пришла. Возможно, по той причине, что есть бабушка.
У вас в истории числится два высших образования, диплом MBA и стопка сертификатов о прохождении разных курсов. Хоть что-то из этого пригодилось? Нет ли у вас сейчас ощущения, что можно было бы обойтись и без всего этого образования?
Мне очень приятно, что пункт о моем образовании оказался среди вопросов о детях. Образование человеку пригождается всегда, если он действительно его получил, а не корочки диплома. Иногда образование нужно хотя бы для того, чтобы понять, что я ничего не знаю, чтобы из своей кухни разглагольствовать о геополитике и о том, что не спросили моего великого мнения, как вести политику в отношении того или иного вопроса. Ну, и все свои дипломы я использую в работе, в общем-то, хоть и понемногу каждого: и юридический, и международных отношений, и педагогический, и управленческий, и так далее. Конечно, забыла уже, где лежат сами корочки, но база в голове — отличная вещь. И буду учиться дальше, как только будет возможность!
Как человек, который любит учиться, расскажите, учитесь ли вы чему-нибудь сейчас? Чему научили вас дети? Учились ли вы чему-нибудь новому с каждым последующим ребенком?
Часто мы слышим выражение «вечный студент» в ругательном контексте, как свидетельство об инфантильности и неумении определиться. А для меня постоянная учеба — это живость и свежесть ума и реакций, гибкость и восприимчивость к иному мнению. Хотя иногда и я бываю изрядным бараном, чего греха таить. Дети нас учат каждый день! А каждый ребенок приходит в твою жизнь, и как следующее образование, вдруг негласно доносит: «Забудь все, что было ранее в твоей голове! Вот они, новые рубежи и истины!» И это очень смешно, учитывая, что ты вещал полгода назад то, что сейчас считаешь абсолютной чушью. Чем старше я становлюсь, чем больше детей рожаю, тем меньше хочется что-то яро утверждать и, тем более, советовать. Больше всего я знала о детях до их рождения.
Некоторые говорят, что сложнее всего, когда ребенок в семье один. Со вторым становится чуть легче. С третьим и последующими — совсем просто. Семья становится эдакой саморегулируемой стаей. Так ли это у вас?
Мне действительно было сложнее всего с первым ребенком. Масса времени и внимания выбрасывалась на никому не нужные «принципиальные» вещи, типа, сколько, как и когда купать, выдерживать перерыв между кормлениями и так далее. То, что отбирало столько сил, с последующими детьми делается одной левой ногой между делом. Ну и плюс, первый ребенок — это перестройка ментальная полностью. От свободного человека ты переходишь в формацию подчинения простой жизни младенца, примитивным каким-то вещам, но таким важным и значительным. И в те минуты кажется, что это навечно. У меня происходил такой кризис перерождения из свободной девушки в маму. Зато с третьим малышом все ползают вокруг тебя, дома не пойми что, а у тебя спокойствие и счастье на душе. Ты думаешь: Вот нарожаю еще кучу! Все равно ничего не успеваю! Зато какое чудо! Сколько любви вокруг, сколько смысла! И уже тогда понимаешь, что примитивная жизнь проходит очень быстро и сама собой, а твои младенцы уже личности давно и твои друзья, поумнее тебя порой.
Если бы вы загадывали желание на следующий год, зная, что оно точно исполнится, о чем бы оно было?
Самые заветные желания я сохраню для молитв. А во всеуслышанье попрошу мира и здоровья для всех, особенно детей! Ведь это самое важное, что может быть. Какой там курс валют! И любви, чтоб мы были добрее друг к другу.
Автор фотопроекта — Лана Кудинова.
муж, дети. Биография / Мужья телеведущих, блоггеров / Её муж. Мужья знаменитых женщин
Оглавление
- Муж Ирины Гавриловой
- Дети Ирины Гавриловой
- Личная жизнь Ирины Гавриловой
У блогера Ирины Гавриловой почти пол миллиона подписчиков в Инстаграм. Она любит путешествовать, кроме того, Ирина очень активный человек, и одно и главнейших ее увлечений — туризм. Звезда интернета уделяет все свое внимание воспитанию детей, которых у нее четверо, самому старшему из них — 6 лет, поэтому забот очень много. Муж Ирины Гавриловой — строитель, имя которого она не разглашает.
Муж Ирины Гавриловой
Имя мужа звезда Инстаграма не афиширует. На вопросы о том, кто он — она неизменно отвечает, что муж очень занятой человек, который большую часть своего времени проводит на работе. В отпуске отдыхать они могут один раз в году: «Вот в Тай ездили на 3,5 недели. А потом он просто приезжает к нам на выходные, где бы мы ни были. Мой муж инженер-строитель, большой работяга. Вне отпуска мы его и не видим. Потому что рабочий день никто ему не нормирует. Заказчики могут захотеть встретиться с ним в 6 утра, или в 11 ночи. Равно, как и партнёры».
Семья Гавриловых
У Гавриловых есть небольшая ферма в Подмосковье, которая такая маленькая, что не приносит какой-либо прибыли, но зато кормит семью натуральными продуктами: овощами, фруктами, ягодами, а также яйцами и всякой птицей. Тайн у этой семьи нет. У мужа Ирины Гавриловой есть своя страничка в Инстаграм, где он публикует информацию, в основном о том, как заливают стяжку на каком-нибудь объекте, или какие на семейной ферме уродились огурцы. Иногда размещает фотографии жены и детей.
Дети Ирины Гавриловой
Блогер, мама 4-х малышей, признается, что своих детей она воспитывает при поддержке бабушки. Ей она готова поклониться в ноги. Также ей приятно и то, что никто из родных ей не отказывает в помощи. Она принимает участие в социальных проектах. Кроме того, работает сотрудником фонда «Я есть». Ира с мужем воспитывают особенного ребенка: их дочь Маша родилась с синдромом Дауна, что повлияло на дальнейшую биографию всей семьи. Они знают что такое трудности, и как их преодолевать.
На фото: Ирина с дочерью Машенькой
Сегодня Маша пошла в обычный детский садик. Потом пойдет в обычную школу. Она будет жить, как все. О себе наша героиня говорит просто: «Так уж получилось, что наши трое старших детей — погодки. А средняя наша дочь родилась совершенно особенной». Гаврилова ведет блог, где делится информацией со своими подписчиками, у которых дети родились с какими-либо отклонениями.
На фото: дети Ирины Гавриловой
Несмотря на рождение больного ребенка, и на испытания, выпавшие на ее долю, Ирина все-таки решилась на рождение четвертого ребенка, присоединившись, таким образом, к команде будущих мам, участвующих в реалити-шоу «Беременные». Можно не иметь «заводы и пароходы», не проводить время в Монако, мало что успевать в течение дня, но при этом иметь колоссальное количество внутренней силы и счастья, которого хватит на всех, попавших в окружение таких людей, как Гаврилова Ирина.
Личная жизнь Ирины Гавриловой
Гавриловы хотели иметь большую семью. Поэтому погодки в семье Гавриловых вполне ожидаемы и очень желанны. Не так давно вышел фильм «Точка невозврата», с их участием, где они рассказывают о своей личной жизни и истории, о том, как уже после рождения узнали об особенностях Маши. Это было для них шоком, ведь молодые родители вели здоровый образ жизни. Сегодня они знакомы с тысячью семей, дети которых имеют случайные сбои в генетике.
Ведь в 90% скрининги во время беременности не дают полноценного результата. И не стоит винить в этом отечественную медицину. Это случается и в Великобритании, и в Германии, и в Америке. Машеньку — 3-го ребенка, Ирина родила дома, как и четвертого. В Инстаграме она описала все свои роды, и убеждена, что каждая мамочка должна сама решать, где ей рожать. Только предварительно следует пройти хорошие курсы для беременных мам и найти акушерку, с которой не страшно и в роддом поехать, и дома родить.
У Ирины за спиной два ВУЗа, диплом MBA и множество различных сертификатов. Она уверена, что образование ей необходимо и всегда пригодится в жизни. Более того, многодетная мама планирует учиться и дальше, как только у нее появится такая возможность. Сегодня она — организатор уникальной Курортной школы и соучредитель проекта «Впустите любовь».
Ирина Гаврилова
Курортная школа позволяет отдыхать с детьми на море, обеспечивая их досуг, общее развитие и культурное общение. Туда могут приехать родители с больными детьми, там практикуют замечательные педагоги и стажируются лучшие специалисты. Да и родители принимают участие в различных тренингах. Туда приезжают семьи, которые могут самостоятельно составлять свои занятия с детьми и педагогами.
«У нас замечательная семья, которая сама пишет свою биографию, — рассказывает о себе блогер. — Залог многодетности я вижу во взаимопомощи и в продолжении традиций семейственности. Раньше бабушки были ближе к своим внукам, занимались детьми. Современные же семьи пекутся о своей личной жизни и ищут хорошую няню. Я к этому не могу прийти, по одной простой причине — у нас есть замечательная бабушка…»
Популярный блогер Ирина Гаврилова о жизни многодетной семьи с особенным ребёнком
Ирина Гаврилова, победитель национальной премии блогеров Рунета NEFORUM AWARDS 2016 в категории «Лучший блог о детях», мама четырёх малышей-погодок, в том числе особенной девочки Маши, рассказала Лаки Чайлд о том, как ей удаётся справляться с ролью многодетной матери, работать и быть интересной сотням тысяч читателям.
– Ирина, в конце прошлого года вы в составе делегации российских блогеров представляли нашу страну на парижской международной конференции EFluent5, организованной журналом Parole De Mamans. Расскажите подробнее о мероприятии и ваших впечатлениях.
– Для меня это была интересная и познавательная поездка. Во-первых, это почётно и приятно – представлять свою страну в качестве блогера. Это ведь означает, что моя деятельность – со всеми заметками и фотографиями – нужна, оценена по достоинству. Конференции уже пятый год, но впервые к участию было приглашено мировое интернет-сообщество, а не только французы. Среди участников – популярные блогеры, издательские дома, крупные бренды. Организаторы старались привлечь от каждой страны небольшую делегацию, но чтобы каждый участник был со своей «изюминкой». Я была представлена не только, как многодетная мама, но и мама особенного ребёнка.
Насыщенная программа: мастер-классы от различных издательских домов и французских производителей товаров, обмен опытом. Интересно было узнать о том, чем отличается блогерство у нас и за рубежом. Например, в России блогер – это, скорее, про соцсети. А там у каждого блогера свой персональный сайт, люди специально туда заходят, чтобы почитать свежие статьи. Ну, а масштабы — это наш бонус – в российской делегации минимальная аудитория у каждого участника 100 тысяч. А во Франции если пять тысяч подписчиков — уже считается крупный блогер.
Самым интересным лично для меня стало приятное неформальное знакомство с другими участниками. Немного не хватило времени, чтобы перезнакомиться со всеми делегациями – ну что поделать, жадные мы до общения!
– Ещё несколько лет назад блогерство не воспринималось в России всерьёз, а сейчас некоторые относят это к отдельной профессии. Чем отличается блогер от журналиста, по вашему мнению?
– Трудно сказать. Для кого-то это – профессия. Для меня ведение личной странички – это, скорее, возможность быть услышанной большим количеством людей. Да, безусловно это приносит мне какие-то бонусы, тем не менее я не воспринимаю это как профессию. В моём понимании профессия – это то, чем ты хочешь заниматься и что хочешь развивать и через пять-десять лет. Поскольку блогосфера пока новый вид передачи информации и коммуникации, у меня нет понимания, что дальше будет происходить с этой сферой. Аудитория моего блога сравнима с аудиторией небольшого СМИ, и это определённая ответственность. И мне хочется заниматься этим, развиваться и делать всё качественно. Но отнести это полноценно к своей профессии – я пока не могу. Поэтому помимо того, что я пишу свои заметки, я веду пару проектов в социальной сфере. Как раз для своей реализации. Работаю онлайн, и это позволяет мне быть с детьми.
– А как вы пришли на просторы социальных сетей? С чего всё началось?
– Я воспринимаю свой инстаграм как средство коммуникации. Мой блог – это не просто площадка для того, чтобы рассказать о каких-то бытовых вещах, красиво себя преподнести, порекламировать товары и получить за это деньги. Он несёт социальную нагрузку. Я создавала страницу для того, чтобы рассказать как можно бОльшему количеству людей, что иметь ребёнка с особенностями – это не страшно. Мне хотелось дать как можно больше информации, чтобы, когда моя Машенька пойдет в садик и школу, уже многие имели представление о людях с синдромом Дауна, о том, что нет в этом ничего запредельного и уж тем более опасного.
Когда родилась Маша, и в роддоме мне сказали о предполагаемом диагнозе, это повергло в шок. Когда у родителей появляется особенный малыш, возникает куча вопросов к себе и к Богу, охватывает ужас, ведь кажется, что ваши ожидания — родить здорового ребёнка и счастливыми отправиться домой — не оправдались. В моём случае это было похоже на полную эмоциональную, моральную смерть. Тогда я думала – всё, жизнь кончена. Теперь я буду жить в больницах, всю жизнь страдать, я вряд ли смогу когда-нибудь улыбнуться. Я сидела и пыталась понять, кого я родила, но нигде – ни в соцсетях, ни в кино, ни в любом открытом источнике – не могла найти достойной информации про особенных детей, за исключением родительских форумов. Как бы мне помогло, если бы я тогда могла зайти в инстаграм на страницу семьи, в которой растёт особенный малыш, и увидеть, что вот живёт семья, радуется, путешествует! Это было бы самой лучшей поддержкой.
Ниточкой, которая вытянула меня и помогла воскреснуть, стало интервью Эвелины Блёданс и её мужа, которые рассказали про своего сына. Он на три месяца старше моей Маши. В течение трёх месяцев они никому не говорили о ребёнке, видимо, сами проживали этот момент. А потом они стали рассказывать о диагнозе сына, отвечать на вопросы. Что врезалось в память: они улыбались! Для меня это стало спасением. Я подумала, неужели пройдёт три месяца, и я тоже смогу улыбаться? И действительно — прошло время, и мрак стал рассеиваться.
Так что моя страничка началась с моей потребности приоткрыть завесу, скрывающую жизнь семьи с особенным малышом. Сказать всем: эй, ребята, вот они мы, ничего ужасного не произошло. Ребёнок прекрасный, великолепный, абсолютно адекватный!
Сначала я показывала Машу в соцсетях, но не говорила о её диагнозе – не была готова к этому. Я видела на странице у Эвелины разные реакции и понимала, что может быть негатив. Я восхищалась её силой – выносить это ужасное: «А, сами виноваты, рожаете уродов!». Когда ты внутри этой ситуации, воспринимаешь всё по-другому.
Прошло около пяти месяцев, когда я рассказала в инстаграме о том, что у Маши есть особенность, и я собираюсь об этом писать. Некоторые из тех, кто уже видел её фото, говорили: «Такая красивая малышка, как ты можешь так о ней говорить?!». В целом я встретила поддержку.
Конечно, были (и есть) такие, кто отписывается от моего блога, узнав о диагнозе Маши. Есть у нас такая особенность, не знаю уж, откуда пришедшая, говорить что-то типа «Не смотри на него, он не такой, как все», словно это заразно. Мне периодически писали о том, что не хотят видеть в своей ленте ребёнка с особенностями. Негатив изредка встречается, но в небольших количествах. Я давно сделала вывод: наше общество – не такое больное, как мы о нем говорим. Адекватных людей гораздо больше.
Самая актуальная и полезная информация для современных родителей — в нашей рассылке.С нами уже более 30 000 подписчиков!
– Вы – мама четырёх детей-погодок, причем они все маленькие. Какие у вас есть хитрости, лайфхаки, облегчающие быт и распорядок дня, чтобы всё успевать? Каковы трудности и радости многодетной матери?
– Я – человек активный. Когда я с детьми дома, у меня только одна трудность – это бардак. Делая фото в инстаграм, я ещё могу убрать из кадра кучу вещей, но когда приходят гости, сразу видно – я не справляюсь с поддержанием порядка. Да, с маленькими детьми определённый хаос неизбежен, но бардак и моя неспособность с ним расправиться иногда загоняет меня в отчаяние. А остальное – это вообще не трудности, а сплошные радости. Наверное, не все в это могут поверить. Кто-то сочтёт, что я вижу жизнь в розовом свете, может быть. Да, бывает, я устаю от детей к вечеру – ну бывает. Но за ночь я эмоционально восстанавливаюсь. Я не встаю утром со злостью или усталостью.
А что касается лайфхаков – их нет. Скорее, у меня просто спокойное отношение к жизненным обстоятельствам, например, режиму или тому, что что-то может пойти не совсем по плану. Я не могу назвать это лайфхаком – не думаю, что я такая супермама, что имею право давать советы.
Всё просто — дети чувствуют, когда мама спокойна, и сами вечером не капризничают. Я не истерю, что они не поспали – и они не истерят. Главное, чтобы поспал самый младший – ему же ещё и года нет, для него это обязательно. А остальные малыши не поспали – ну значит, пораньше ляжем. Не получилось — ну и ладно.
Причём режим у нас есть. Он не жёсткий – скорее, это представление о том, что мы будем делать. Что касается еды: если один ребёнок просит кускус, а другие – гречку, мне нетрудно приготовить обе каши. Я предпочитаю простую еду – не готовлю каннеллони под сливочным соусом. Мой максимум кулинарных усилий – я сама делаю сама соус песто. А так – каши, картошка на пару, какие-то простые полезные блюда. У моих детей разные вкусы, например, один, условно, – вегетарианец, а другой – мясоед. Я не настаиваю ни в одном случае, ведь вижу, что дети крепкие и здоровые.
Когда у меня был только один ребёнок, я сильно старалась, чтобы всё шло точно по плану. Например, в 9 часов по расписанию – массаж. И даже если у меня были гости, я в гостиной стелила на столик пелёнку, делала массаж, потом несла малыша купаться. А ведь жёсткое соблюдение принципов отнимает массу жизненной энергии, ты всё время думаешь: достаточно ли ты хорошая мать, всё ли ты сделала, что должна. Получается день сурка, загнанность мамашки.
Сейчас у меня нет таких правил. Ну не сделала я массаж – не смертельно. Но как совет такое отношение подходит не всем. Насильно вытащить из этого напряженного состояния – «я должна всё сделать правильно, по расписанию и целиком» – невозможно. Бывало, что я говорила мамам всего одного малыша, при этом затюканным бытом, что-то типа: «Не парься, не стоит придавать этому такое значение», потом узнавала о себе, что, оказывается, я детьми не занимаюсь. То есть они воспринимали меня таким асоциальным элементом.
Наш остеопат говорит мне: «Не дави на ребенка. Когда созреет, сам всё сделает». Думаю, к взрослым, и к особенно мамам малышей, это тоже относится. Никого не нужно дрессировать насильно. Совет про расслабленное отношение не годится в качестве лайфхака для всех. Какая-то мама и так расслаблена донельзя – и для неё «относиться к ребёнку расслабленно» будет означать, что его можно оставить спать в машине, пока она сидит в салоне красоты.
– Поговорим о стиле. Как вы выбираете одежду для детей? Знакомы ли вы с одеждой «Лаки Чайлд»? Как вы считаете, вкус и умение одеваться можно ли выработать с детства?
– Умение одеваться, как мне кажется, – это, скорее, внутреннее чутьё, но как оно появляется… Вырабатывается родителями или берётся изнутри? Сложный вопрос. Возьмем архитектора Антонио Гауди – это не про одежду, конечно, но про представление о красоте. То, что было в нём, не могли воспитать никакие родители, это что-то божественное. Думаю, вкус – это, скорее, какой-то пазл, который складывается и из того, что заложено в ребёнке, и от влияния среды, в которой он растёт, и от того, что он видит.
Я знакома с брендом «Лаки Чайлд», и как раз за стиль его и ценю. Частенько вещи от российских производителей отличаются отсутствием вкуса – какие-нибудь зелёные мишки в принтах. А «Лаки Чайлд» идёт в ногу со всеми мировыми тенденциями. Классные принты, отличное сочетание цветов. У дизайнеров марки – свой оригинальный вкус и чувство юмора.
– Есть ли у вас какие-то семейные традиции?
– Конечно, как и в каждой семье. Их очень много, все и не перечислить. Вроде лепки пельменей у бабушки или рассказов о Рождестве зимними вечерами. А на Николу Зимнего – первые подарки под ёлкой. Посадка новых деревьев в майские праздники. Мы – обычная семья, каждый день наполнен мелочами и ритуалами, которые со временем складываются в традиции и семейные ценности.
Фото: neigrushki
Ярослав Клоос
Получите 5% скидку на первый заказ!
Отец шестерых детей: обходимся без нянек, все дело в воспитании
Я работаю, поэтому по будням не могу проводить с детьми все время. Но по вечерам и в выходные стараюсь уделять внимание по-максимуму. Это обязательно. Пусть даже вы потратите 15 минут в день на сказку перед сном, общение за завтраком, узнаете, как дела в школе — для ребенка это значит многое.
Стараемся придумывать какие-то занятия с детьми, которые и нам бы не наскучили. А чем взрослее дети, тем и игры все интереснее. В выходные и в праздники обязательно собираемся вместе за столом. При этом у нас есть правило — никаких телефонов и гаджетов за обедом.
Помню, когда родился первый ребенок, было непросто, но дальше второй, третий… Когда появился пятый ребенок, пришло ощущение, что нас действительно стало много и мы никуда не помещаемся — нужно жилье побольше, машина вместительнее.
Легче станет, когда дети повзрослее — они уже сами друг друга развлекают, и успокоить брата или сестру могут, и внимание на себя не перетягивают. Когда появился пятый ребенок, старшая Ксюша смогла нянчиться с малышом, даже подгузники меняла — очень нас поддержала. Конечно, дети ссорятся между собой, но у них такая общность, что друг за друга горой стоят — любые внешние нападки отражают вместе.
Их и на улицу отпустить не страшно. Одного ребенка мы бы так на прогулку не отправили, обязательно под присмотром взрослого. А тут большая компания.
— Какие ошибки вы как отец совершали с первыми детьми?
— Наверное, не стоило разделять воспитание и думать, что девочками должна заниматься жена, а мальчиками только я. Мужчине важно уделять внимание и дочерям, причем с самого раннего возраста, приучать их к домашним делам. Раньше начнешь — легче будет. Причем чем старше ребенок, тем больше ставить ему задач. Вот сейчас старшая дочка может и посудомоечную машину загрузить, и полы подмести, помыть — у нее уже взрослые задания. Да и маленькая в состоянии фантик поднять, до мусорки донести. А перевоспитывать взрослых гораздо сложнее.
Какие тут игрушки: интервью с автором блога @neigrushki | Блог для родителей Lucky Child
Популярный блогер Ирина Гаврилова @neigrushki – о жизни многодетной семьи с особенным ребёнком, чувстве стиля, блогерстве и о том, как важно быть расслабленной.
Ирина Гаврилова, победитель национальной премии блогеров Рунета NEFORUM AWARDS 2016 в категории «Лучший блог о детях», мама пятерых малышей-погодок, в том числе особенной девочки Маши, рассказала Лаки Чайлд о том, как ей удаётся справляться с ролью многодетной матери, работать и быть интересной сотням тысяч читателям.
– Ещё несколько лет назад блогерство не воспринималось в России всерьёз, а сейчас это уже является отдельной профессией. Чем отличается блогер от журналиста, по вашему мнению?
– Трудно сказать. Для кого-то это профессия. Для меня ведение личной странички – это, скорее, возможность быть услышанной большим количеством людей. Да, безусловно это приносит мне какие-то бонусы, тем не менее я не воспринимаю это как профессию. В моём понимании профессия – это то, чем ты хочешь заниматься и что хочешь развивать и через пять-десять лет. Поскольку блогосфера пока новый вид передачи информации и коммуникации, у меня нет понимания, что дальше будет происходить с этой сферой. Аудитория моего блога сравнима с аудиторией небольшого СМИ, и это определённая ответственность. И мне хочется заниматься этим, развиваться и делать всё качественно. Но отнести это полноценно к своей профессии – я пока не могу. Поэтому помимо того, что я пишу свои заметки, я веду пару проектов в социальной сфере. Как раз для своей реализации. Работаю онлайн, и это позволяет мне быть с детьми.
Фото: neigrushkiФото: neigrushki
– А как вы пришли на просторы социальных сетей? С чего всё началось?
– Я воспринимаю свой инстаграм как средство коммуникации. Мой блог – это не просто площадка для того, чтобы рассказать о каких-то бытовых вещах, красиво себя преподнести, порекламировать товары и получить за это деньги. Он несёт социальную нагрузку. Я создавала страницу для того, чтобы рассказать как можно бОльшему количеству людей, что иметь ребёнка с особенностями – это не страшно. Мне хотелось дать как можно больше информации, чтобы, когда моя Машенька пойдет в садик и школу, уже многие имели представление о людях с синдромом Дауна, о том, что нет в этом ничего запредельного и уж тем более опасного.
Когда родилась Маша, и в роддоме мне сказали о предполагаемом диагнозе, это повергло в шок. Когда у родителей появляется особенный малыш, возникает куча вопросов к себе и к Богу, охватывает ужас, ведь кажется, что ваши ожидания — родить здорового ребёнка и счастливыми отправиться домой — не оправдались. В моём случае это было похоже на полную эмоциональную, моральную смерть. Тогда я думала – всё, жизнь кончена. Теперь я буду жить в больницах, всю жизнь страдать, я вряд ли смогу когда-нибудь улыбнуться. Я сидела и пыталась понять, кого я родила, но нигде – ни в соцсетях, ни в кино, ни в любом открытом источнике – не могла найти достойной информации про особенных детей, за исключением родительских форумов. Как бы мне помогло, если бы я тогда могла зайти в инстаграм на страницу семьи, в которой растёт особенный малыш, и увидеть, что вот живёт семья, радуется, путешествует! Это было бы самой лучшей поддержкой.
Ниточкой, которая вытянула меня и помогла воскреснуть, стало интервью Эвелины Блёданс и её мужа, которые рассказали про своего сына. Он на три месяца старше моей Маши. В течение трёх месяцев они никому не говорили о ребёнке, видимо, сами проживали этот момент. А потом они стали рассказывать о диагнозе сына, отвечать на вопросы. Что врезалось в память: они улыбались! Для меня это стало спасением. Я подумала, неужели пройдёт три месяца, и я тоже смогу улыбаться? И действительно — прошло время, и мрак стал рассеиваться.
Так что моя страничка началась с моей потребности приоткрыть завесу, скрывающую жизнь семьи с особенным малышом. Сказать всем: эй, ребята, вот они мы, ничего ужасного не произошло. Ребёнок прекрасный, великолепный, абсолютно адекватный!
Сначала я показывала Машу в соцсетях, но не говорила о её диагнозе – не была готова к этому. Я видела на странице у Эвелины разные реакции и понимала, что может быть негатив. Я восхищалась её силой – выносить это ужасное: «А, сами виноваты, рожаете уродов!». Когда ты внутри этой ситуации, воспринимаешь всё по-другому.
Фото: neigrushkiФото: neigrushki
Прошло около пяти месяцев, когда я рассказала в инстаграме о том, что у Маши есть особенность, и я собираюсь об этом писать. Некоторые из тех, кто уже видел её фото, говорили: «Такая красивая малышка, как ты можешь так о ней говорить?!». В целом я встретила поддержку.
Конечно, были (и есть) такие, кто отписывается от моего блога, узнав о диагнозе Маши. Есть у нас такая особенность, не знаю уж, откуда пришедшая, говорить что-то типа «Не смотри на него, он не такой, как все», словно это заразно. Мне периодически писали о том, что не хотят видеть в своей ленте ребёнка с особенностями. Негатив изредка встречается, но в небольших количествах. Я давно сделала вывод: наше общество – не такое больное, как мы о нем говорим. Адекватных людей гораздо больше.
– Вы – мама четырёх детей-погодок, причем они все маленькие. Какие у вас есть хитрости, лайфхаки, облегчающие быт и распорядок дня, чтобы всё успевать? Каковы трудности и радости многодетной матери?
– Я – человек активный. Когда я с детьми дома, у меня только одна трудность – это бардак. Делая фото в инстаграм, я ещё могу убрать из кадра кучу вещей, но когда приходят гости, сразу видно – я не справляюсь с поддержанием порядка. Да, с маленькими детьми определённый хаос неизбежен, но бардак и моя неспособность с ним расправиться иногда загоняет меня в отчаяние. А остальное – это вообще не трудности, а сплошные радости. Наверное, не все в это могут поверить. Кто-то сочтёт, что я вижу жизнь в розовом свете, может быть. Да, бывает, я устаю от детей к вечеру – ну бывает. Но за ночь я эмоционально восстанавливаюсь. Я не встаю утром со злостью или усталостью.
А что касается лайфхаков – их нет. Скорее, у меня просто спокойное отношение к жизненным обстоятельствам, например, режиму или тому, что что-то может пойти не совсем по плану. Я не могу назвать это лайфхаком – не думаю, что я такая супермама, что имею право давать советы.
Всё просто — дети чувствуют, когда мама спокойна, и сами вечером не капризничают. Я не истерю, что они не поспали – и они не истерят. Главное, чтобы поспал самый младший – ему же ещё и года нет, для него это обязательно. А остальные малыши не поспали – ну значит, пораньше ляжем. Не получилось — ну и ладно.
Причём режим у нас есть. Он не жёсткий – скорее, это представление о том, что мы будем делать. Что касается еды: если один ребёнок просит кускус, а другие – гречку, мне нетрудно приготовить обе каши. Я предпочитаю простую еду – не готовлю каннеллони под сливочным соусом. Мой максимум кулинарных усилий – я сама делаю сама соус песто. А так – каши, картошка на пару, какие-то простые полезные блюда. У моих детей разные вкусы, например, один, условно, – вегетарианец, а другой – мясоед. Я не настаиваю ни в одном случае, ведь вижу, что дети крепкие и здоровые.
Когда у меня был только один ребёнок, я сильно старалась, чтобы всё шло точно по плану. Например, в 9 часов по расписанию – массаж. И даже если у меня были гости, я в гостиной стелила на столик пелёнку, делала массаж, потом несла малыша купаться. А ведь жёсткое соблюдение принципов отнимает массу жизненной энергии, ты всё время думаешь: достаточно ли ты хорошая мать, всё ли ты сделала, что должна. Получается день сурка, загнанность мамашки.
Сейчас у меня нет таких правил. Ну не сделала я массаж – не смертельно. Но как совет такое отношение подходит не всем. Насильно вытащить из этого напряженного состояния – «я должна всё сделать правильно, по расписанию и целиком» – невозможно. Бывало, что я говорила мамам всего одного малыша, при этом затюканным бытом, что-то типа: «Не парься, не стоит придавать этому такое значение», потом узнавала о себе, что, оказывается, я детьми не занимаюсь. То есть они воспринимали меня таким асоциальным элементом.
Фото: neigrushkiФото: neigrushki
Наш остеопат говорит мне: «Не дави на ребенка. Когда созреет, сам всё сделает». Думаю, к взрослым, и к особенно мамам малышей, это тоже относится. Никого не нужно дрессировать насильно. Совет про расслабленное отношение не годится в качестве лайфхака для всех. Какая-то мама и так расслаблена донельзя – и для неё «относиться к ребёнку расслабленно» будет означать, что его можно оставить спать в машине, пока она сидит в салоне красоты.
– Поговорим о стиле. Как вы выбираете одежду для детей? Знакомы ли вы с одеждой «Лаки Чайлд»? Как вы считаете, вкус и умение одеваться можно ли выработать с детства?
– Умение одеваться, как мне кажется, – это, скорее, внутреннее чутьё, но как оно появляется… Вырабатывается родителями или берётся изнутри? Сложный вопрос. Возьмем архитектора Антонио Гауди – это не про одежду, конечно, но про представление о красоте. То, что было в нём, не могли воспитать никакие родители, это что-то божественное. Думаю, вкус – это, скорее, какой-то пазл, который складывается и из того, что заложено в ребёнке, и от влияния среды, в которой он растёт, и от того, что он видит.
Я знакома с брендом «Лаки Чайлд», и как раз за стиль его и ценю. Частенько вещи от российских производителей отличаются отсутствием вкуса – какие-нибудь зелёные мишки в принтах. А «Лаки Чайлд» идёт в ногу со всеми мировыми тенденциями. Классные принты, отличное сочетание цветов. У дизайнеров марки – свой оригинальный вкус и чувство юмора.
– Есть ли у вас какие-то семейные традиции?
– Конечно, как и в каждой семье. Их очень много, все и не перечислить. Вроде лепки пельменей у бабушки или рассказов о Рождестве зимними вечерами. А на Николу Зимнего – первые подарки под ёлкой. Посадка новых деревьев в майские праздники. Мы – обычная семья, каждый день наполнен мелочами и ритуалами, которые со временем складываются в традиции и семейные ценности.
Фото: neigrushki
Ярослав Клоос
Знакомьтесь, Ирина Гаврилова
Московская область, Долгопрудный. Ждет 4-го ребенка
3 высших образования. Долго искала себя — работала в туризме, в банке, министерстве информационных технологий. Но после того как вышла замуж, поняла, что основное предназначение женщины – рожать детей.
У Ирины трое детей – два мальчика и одна девочка, ждет 4-го. Старшей – 5 лет, родила её в 30. Остальные – погодки (каждые полтора года рожала). Средняя дочка особенная, с синдромом Дауна.
Всю беременность Ирина не знала об этом, тесты не показывали — биологические скрининги имеют очень низкую степень показательности. УЗИ тоже ничего не показывало, говорили, что к ребенку вопросов нет.
О том, что у девочки синдром Дауна сказали в роддоме, через день после родов. Теперь Ирина занимается темой особенных детей. У нее больше полутора тысяч знакомых с особенными детьми. Она ведет блог, как живет семья с особенным ребенком и работает в фонде «Я есть» Егора Бероева и Ксении Алферовой, который занимается поддержкой детей с особенностями развития.
После рождения второго ребенка с синдромом Дауна Ирина и ее муж какое-то время думали, что вряд ли еще рискнут заводить детей, но буквально через полгода Ирина забеременела вновь.
Ирина с осторожностью относится к врачам. Несмотря на то, что у нее уже 5 месяц беременности, она еще ни разу не была на УЗИ и пока не знает пол ребенка. Собирается сделать это ближе к концу беременности. Двух первых детей рожала в роддоме, третьего – дома, четвертого тоже собирается рожать дома.
Ирина мастерски справляется с большой семьей, хотя видно, что дается ей этот процесс непросто.
Под конец беременности Ира все-таки решилась на УЗИ: оказалось, что ребенок абсолютно здоровый. Выйдя от врача Ирина расплакалась на плече у мужа – она была готова к любому исходу.
Роды Иры начались очень быстро, и несмотря на то, что она планировала рожать в госпитале, роды прошли дома.
Ира родила здорового мальчика.
Детский телевизор
параллелей можно провести. Детское телевидение в Европе, США и России
Текст Марины Луканиной и Ирины Гавриловой
B других европейских и американских детей в настоящее время активно используют телевидение. Они растут в семьях с гораздо большим разнообразием средств массовой информации, чем их родители. Как известно, дети смотрят не только программы, предназначенные специально для них. Хорст Стипп, директор отдела социальных исследований и исследований в области развития NBC, отметил, что руководители коммерческого телевидения США полностью осознают, что американские дети предпочитают ситуационные программы детским образовательным программам.Он отмечает, что большинство программ, которые смотрят дети в США, не созданы специально для детей и не транслируются в так называемое детское телевизионное время — субботним утром. В программах с самым высоким рейтингом не фигурируют обучающие детские телешоу, за исключением «Улицы Сезам», очень известной программы для дошкольников. Глядя на списки 10 лучших программ для детей в Великобритании, Швейцарии, Германии, Франции и Нидерландах, становится ясно, что самые популярные шоу — это комедии, игровые шоу и мыльные оперы.
Несмотря на это, количество детских каналов в Европе и США продолжает расти, несмотря на количество уже ведущихся в эфире серьезных конкурентов. Последние данные показывают, что в среднем дети в США проводят около трех часов в день перед телевизором. В связи с этим Конгресс постановил, что телевизионные станции — как коммерческие, так и некоммерческие — обязаны предлагать образовательные и информационные программы для детей. Кроме того, лицензиаты телевидения, операторы кабельного и спутникового телевидения должны ограничивать количество рекламных роликов, транслируемых во время детских программ.
|
|
Закон о детском телевидении 1990 года (США) был первым законом Конгресса, конкретно регулирующим детское телевидение.По закону коммерческие телекомпании должны транслировать не менее трех часов в неделю детских образовательных программ. Цель Закона о детском телевидении — повысить доступность высококачественных образовательных программ.
В Великобритании специализированная детская телевизионная служба началась на BBC в 1946 году, а первые регулярные передачи появились в 1948 году. В 1980-х и 1990-х годах появилась новая конкуренция в виде Channel 4, Five и коммерческих детских каналов, доступных на кабельном телевидении. и спутниковые платформы.К 2002 году, с запуском детских каналов BBC, CBBC и CBeebies, количество часов, посвященных детским программам в Великобритании, было больше, чем когда-либо: в Великобритании существовало более 15 специализированных детских каналов.
Детское вещание в России
В 1970-1980-х годах в России интенсивно развивалась государственная телерадиовещание; увеличилось количество программ для детей, а также мультфильмов. Однако в начале 90-х детское телепрограмм переживало настоящий кризис.Согласно российскому законодательству, государственные телеканалы должны посвящать детским программам 15% своего эфирного времени. Однако до недавнего времени Россия была одной из немногих стран, в которых не было отдельного детского канала. 1 сентября 2007 года была создана новая детская телекомпания «Бибигон» для детей от 4 до 17 лет. «Бибигон» не имеет собственной частоты, но производит программы для «Спорт ТВ», «Культура», «Россия ТВ» и «НТВ Плюс». Название Бибигон взято из литературного произведения Корнея Чуковского, очень известного детского писателя, умершего в 1969 году.Годовой бюджет канала в прошлом году составил 39 миллионов долларов США. Бибигон уделяет много времени образовательным программам. Почти половина программ производится на местном уровне.
Существуют разные мнения о том, действительно ли Бибигон оправдывает ожидания хорошего детского телепродюсера. По словам профессора журналистики МГУ Анри Вартанова, первое, что вы замечаете в Bibigon, — это то, что меньше всего «прайм-тайма» отводится на детские программы — рано утром (с 7-9 утра) на телеканале Спорт, после -обед (с 16.00 до 18.00) на канале «Культура» и спорадические передачи на телеканале «Россия» с 11.00.С 50 до 13.40 и с 14.10 до 15.30). Иногда расписание не соблюдается, в частности, телеканал «Россия». Вартанов также комментирует тот факт, что на Бибигоне очень мало современной русской анимации. Причина, вероятно, в нехватке финансов для развлекательных программ такого типа.
Наталья Голуб в своей статье в «Литературной газете» отмечает, что изменения на канале «Культура» были не очень заметны, когда появился «Бибигон», потому что канал традиционно показывал тщательно отобранные детские программы задолго до «Бибигона».Тот факт, что Sports Channel выделяет ранние утренние часы для программ Bibigon, каким-то образом отвлекает детей, которые должны собираться в школу и приходить туда с 8:30 до 9:00 каждое утро в будние дни. Им довольно неудобно смотреть программы Bibigon на Sports Channel в ранние утренние часы. Телеканал «Россия ТВ» обычно в течение дня повторяет передачи «Бибигон», которые транслируются ранним утром на «Спортивном канале», а остальное время заполняет различными телесериалами. Очевидно, что главная проблема для Bibigon заключается в отсутствии собственного отдельного канала для детских программ и в сложностях совместного использования телевизионной сети с другими каналами.
Первый канал несколько лет назад запустил канал TeleNanny, ориентированный на детей от 3 до 8 лет. Концепция канала разрабатывалась совместно с детскими психологами, родителями и, конечно же, самими детьми. Это создало, по мнению многих, действительно интересный детский канал. Telenanny — это отдельный круглосуточный канал, запущенный Каналом 2. Однако это кабельный канал, и для того, чтобы иметь его дома, ваш кабельный оператор должен иметь права на трансляцию этого канала, а не все кабельные операторы.
Появление таких «детских окон» в сетях федеральных телеканалов — первый серьезный шаг на пути развития детского телевидения в России. Изучив различные онлайн-форумы, можно заметить довольно положительные отзывы об этом новом детском телеканале. В частности, зрителям очень нравятся детские телепрограммы 1990-х годов, которые повторяются на этом канале «Звездный час» (), «Зов джунглей» () и др.
Как это ни парадоксально, создание детского телевидения невыгодно из-за закона Государственной Думы о запрете рекламы детских программ, поэтому денег на этот вид программ не хватает.Есть некоторые исключения, например, программа «Самый умный» (), которая имеет наивысший рейтинг на канале СТС; «Умные парни и девушки» () на канале 1 и «Спокойной ночи, дети» (,).
Некоторые из лучших примеров детских телевизионных программ 1990-х годов уже не так легко доступны: «В мире животных» () был перемещен на домашний канал (), который не является бесплатным для всех зрителей; а также такие программы, как «Зов джунглей» () — обладатель премии TEFI в номинации «Лучшая детская программа».»Звездный час» () просто исчез с телеэкранов.
Самая известная детская программа «Спокойной ночи, малыши» (,) транслируется уже 45 лет. Впервые он появился 1 сентября 1964 года. Программа является абсолютным победителем по количеству выпущенных серий и популярности среди зрителей. Пионерами в разработке концепции программы были известные детские писатели и поэты — Александр Курляндский, Эдуард Успенский и Андрей Усачев. Были рассмотрены различные варианты названия программы — «Вечерняя сказка», «Сказка на ночь» и др.В конце концов было решено назвать его «Спокойной ночи, ребята». Программа сохранила это название до сих пор.
Вначале «Спокойной ночи, дети» транслировались в прямом эфире, поскольку в то время не существовало необходимого оборудования для записи программы. Первая серия состояла из изображений и закадрового голоса. Позже появились кукольные спектакли и небольшие спектакли. В программе приняли участие артисты театра и дети 4-6 лет.
|
|
Программа предназначена для детей от 3 до 7 лет.В программе пять главных героев: поросенок Хруша, кролик Степашка, собака Филя, ворона Каркуша и медведь Мишка. В 1997, 2002 и 2003 годах программа получила Премию ТЭФИ в номинации «Лучшая детская программа». В программе есть специальная музыкальная тема «Усталые игрушки спят» (), которая стала одним из ее главных отличий. Пластилиновая стоп-анимация, сопровождавшая музыкальную тему, была создана в 1981 году. В течение 1990-х ее несколько раз меняли, и, наконец, в 2002 году она стала тем, что мы видим сегодня по телевидению.Дети всей страны с нетерпением ждут встречи со своими любимыми героями каждый вечер. Программа представляет собой сочетание развлечений с образовательными и наставническими аспектами.
Ведущими передачи стали известные телеведущие, в том числе победительница конкурса «Мисс мира» Оксана Федорова и известная актриса и продюсер Анна Михалкова. Сюжет программы обычно строится вокруг учебных и поучительных историй, в которых участвуют все герои.Ведущий объясняет, как вести себя в определенных ситуациях. Завершает программу мультфильм, иллюстрирующий эту тему. Подобной программы в мире нет, учитывая ее 45-летнее существование. Она выпускает ежемесячный журнал «Спокойной ночи, малыши» — красивое приложение к телепрограмме. Программа идет с понедельника по пятницу по телеканалу «Россия» с 8.45 до 21.00.
Можно было бы надеяться, что фраза «дети — наше будущее» — не просто красивая фраза, а скорее точное наблюдение о том, что будущее требует тщательного воспитания и развития.Пик развития детского телевидения в России пришелся на 80-90-е годы, когда появились одни из лучших примеров детских программ. Тот факт, что сейчас все больше и больше внимания обращается к детскому телевидению, определенно является важным шагом в дальнейшем развитии детского программирования в современной России.
Художественные мишки и плюшевые мишки ручной работы
ABCDEFGHIJKLMNOPRSTVW YZ 0-9 A
A Aloha HAWAII Bears (667)
A Bear Behind (69)
A Beautiful Hug (80)
A Lissybears by Lisa (62)
Миниатюрный скульптор (15)
Мир в which ted (34)
Adelkawalka (108)
akimova svetlana (63)
Alaine Ferreira (32)
Александра Нелина (59)
Algis Bear (160)
Alina Chernova (40)
AlishaBears (6)
All Critters Great a (26)
Алла Генералова (109)
Алла Зубкова (158)
Удивительные игрушки (83)
AmberValravn (33)
AnamiArts (36)
Анастасия Алексиеви (89)
Анастасия Фролкова (17)
Анастасия Рахматы (49) Анна (64)
Анна Евгеньева (111)
Анна Ху (102)
Анна Метелева (261)
Анна Петинати (70)
Анна Руденко (779)
Анна Рыбальченко (21)
Анна Тютюник (24)
Анна-Рита (245)
АннаКоло (16)
Антонина Ша ntts (276)
Ануш Казаку (134)
Анжелика Костин (408)
Художественный зверь (7)
Арт.Bobcat (6)
ASBears (846)
ашатан (34)
AsNa (22)
AstahovaArtdoll (15)
Атаманская Светлана (26)
Avrora Wool Toys (31)
B
Baby & bear (38)
Baerenkinder (405)
Baggaley bears (183)
Bärino handmade wit (200)
Barsukova Vera (35)
Bayle (111)
Be My Talisman (69)
цветущий медведь (64)
Bear go! (96)
Медведь Hugs Оригиналы (134)
Bear Rhymes (111)
Bear-tots (273)
Bearcare Rehome (43)
Bearcrafty (34)
BearIsland (1)
Bearly Bears (166)
Медведи и животные ( 70)
Bears by Donna Jean (72)
Bears from Varnavino (9)
Bears of Bath (2250)
Bearscapecottage (99)
BEARTTEDDY (17)
Beary Loved (33)
BeharallBears (12)
Bellalicious-Bears ( 174)
BellDolls (26)
Белозерова Марина (470)
benesak (61)
Berenatelier Duimelo (18)
Bertie Sweedlepipe B (125)
Bethany Ellen Rush (7)
Big Cat Adoption (30)
BiliBinoBears (115)
Blue Sky Bears (82)
Bluemary (259)
Богачева Ольга (162)
Booh Bears (136)
Борданова Наталья (47)
Brimbin Forest Bears (133)
Будлинские медведи (101)
Bumble Bears (109)
Бусинка (253)
Butterfly Bears & de (642)
от Jane Sh (14)
C
Камамилла (8)
Кардамон (7)
Carlyle Bear Co.(65)
CASUS TEDDY (4)
Catsclo (67)
Charbears (92)
Chicago Bear Co. (178)
ChongYi Bears (198)
Chris Bowman (1)
CityPlush (774)
Clovia’s Bear Corner (78) )
Создание из булыжника (180)
мишек-мишек (41)
Уголок радости (18)
Уютная Джози (13)
Игрушки для рукоделия (126)
Милые существа (28)
Самые милые миниатюры (24)
Игрушки-куклы (40)
D
Одуванчик (51)
Денди Маунтин Френ (24)
Данилова Наталья (6)
Дарья Медведица (29)
Дарья.and Bears (27)
Debbie Thomson (3)
Dez’s Bear Cave (35)
Dobryshi by Anna Kov (220)
Dolgay_Toys (22)
Dolls and Rose (9)
dolls_couturier (51)
Dolly Curly Swirly (36). )
Dream’s Bears (295)
ds-Bären (437)
E
[email protected] (147)
Екатерина Накина (280)
Екатерина Власенко (3)
Екатерина-Пьянова (6)
ElEn-Tino -Наташа Ле (556)
Елена Большакова (30)
Елена Гинтер (134)
Елена Хамуляк (273)
Елена Ивченко (23)
Елена Кириллова (86)
Елена Коноваленко (52)
Елена Львова (204)
Елена Макеенкова (214)
Елена Мазур (208)
Елена Прядко (27)
Елена Радимич (71)
Елена Ригина (169)
Елена Селезнева (110)
Елена Ясникова (30)
Эльфийская мастерская (32)
Эльвира (9) )
Медведи Эммы (1461)
Эрика Цилинска (86)
F
F avorite Bear (215)
Войлочные животные из (108)
Feyaya (78)
Fleurajouree (60)
Пушистые медвежьи крошки (7)
Пушистые крошки (60)
Foolgold Arts (93)
Forest Fellows (55)
frannysbears ( 19)
Веселые пушистые друзья (3)
FurAnimals (4)
Пушистые игрушки (190)
G
ГАЛИНА ЖАРКОВА (13)
Гаврилова Светлана (246)
GENNY BEARS (119)
Gills Hug (10)
Глазунова Анна (19)
Гофман Наталья (36)
Медведи Золотого Вяза (161)
Грейси ООАК Собрать (8)
Медведи Гузель Костына (178)
Медведи Гилла (1001)
H
Happinnes существует (144)
Счастливая семья (329)
HappyTeddyToys (40)
Hartleys Hug (6)
Heavenly Critters (30)
Heavenly Treasures (88)
HelloBears (133)
Holich (6)
Holt Hill Bears (20)
Horoshih Marina (49) )
Huwibears (162)
I
Я — Дау моей матери (64)
Ильина Наталья (14)
Инесса Матус (39)
Инна Будагян (86)
Инна Старовойтова (21)
Инна Цома (37)
интерьерHMtoys (21)
Ирина Дрозденко (298)
Irina Fedi Toys crea (178)
Ирина Кириченко (281)
Ирина Котельникова (100)
Ирина Кудряшова (135)
Ирина Лифарева (17)
Игрушка Ирины Плаксиной (117)
Ирина Салимзянова (151)
Ирина Васильева (69) )
Ирина Жила (174)
Ирина ТарасоваИгрушки (136)
Иринкинс игрушки (26)
Ирис и Ко (57)
IrisBears (126)
Иванова Лилия (27)
J
Джаннетт Хиннен (49)
Jaskingdom ( 63)
Жан-Пьер ЛЕПИН (78)
Елена К.(XELLISART) (63)
Jepster Bears (39)
Евгений Булахтин (369)
JG Bears (108)
Jo Bears (1259)
Joanne and Bears (21)
Joxy Bears (13)
Радостный мини-медведь (11)
JRB Creations (200)
Юлия Плосконос (4)
Юлия Святоха (176)
JuliaK (1048)
Юля Бурдакова (92)
Just Tiny Tedz (104)
K
KakimuraDolls (16)
KaMila (7) )
Karen’s Kloset (1)
Kat’s Originals (317)
kathleen mitchell (5)
KatieCountryBears (1102)
Katya Art Dolls (268)
Katyatoyshop (15)
Kay MacPherson (22)
Kellibears (37)
kesse (7)
Кичева Наталья Вита (45)
Кичева Ольга (334)
Медведи Кичи (185)
Черный котенок (175)
Медведи Китти Б (231)
KittyManiaCraft (27)
Кледи-Берен (225)
Климанова Наталья (71)
Klotsbears (280)
KnopkaToys (36)
KravkaToys (31)
Ksenas Teddi (2)
Kuddly Unique Bears (9)
Kykla_tatysha (78)
L
La marche des ours (226)
Lambitoys (13)
Lanctot’s Loveables (275)
Lane’s End Bears ( 332)
Лапули (25)
Лариса Родионова (11)
Ластенка (361)
Laurie Lou Bears (132)
Legen_Teddy (28)
Лена Белобородова (208)
Лена Иващенко (145)
Лена Копейкина (2)
Ленин_клубок (20)
Lenny Bears (119)
Les Lily’z de Félie (375)
Lesya Gogol (217)
Lesya Haitova (38)
Lia Kit (20)
Lies & Lot Art Bears (840)
Лийвика Асумаа ( 313)
LiliOzfairytoys (53)
Лилия Мамадиева (71)
Lilu Art Bears (78)
Linden (35)
Lippi Bear (6)
Lisa Clarke (8)
Little Bittie Bears (1188)
Little Bubblles (26)
Little Delight (8)
Little Dipper Teddie (100)
Little teddy (30)
Ли ve Toy (23)
Живые игрушки (165)
лизазаветик (29)
Людмила Донодина (86)
Love Bears All Thing (60)
Lovely Friends (486)
Lovely things (59)
luydmila_toys_miniat (19)
Любовь Лаврухуны (11)
м
м.E. Bears And Crit (85)
Madabout Bears (870)
Made with Love by Ol (466)
MadebyHinme (78)
Волшебные игрушки (20)
Игрушки для волшебного искусства (30)
Волшебный мир Теда (6)
Маиси-Баерен (347)
Макогон-арт (177)
Макурина Аня (170)
Мама Берри (408)
MamimiToys (39)
Магазин Man Made Bear (12)
Мандалайские медведи (44)
Мари Лишик (42)
Мария Андреева (77)
Мария Медведи (10)
МАРИНА (39)
Марина Бульдье (544)
Марина Фадина (21)
Марина Кашкина (107)
Марина Осетрова (65)
Марина Миниатюры (63)
Маринаарттойс ( 1)
Marlies Hofer (39)
Martynovayulyadolls (12)
Marvel mini-bears (50)
Mary Dowd Bears (177)
MaryashaGift (23)
Маша Благушко (82)
Маслова Ольга (1411)
Мастерова Жанна (97) )
MaxiLynn Bears (78)
Мишель Норрис (95)
michudo_toys (109)
Microsha (3 9)
Миха-мишенька (11)
Мила Карамишева.Т (82)
MiMiChe (10)
MiniatureAnima (13)
MinIrinaCrochet (41)
Minkitzbaeren (130)
Мир-зверушек (130)
Monika (31)
Monstrion (47)
Morgan Bears (16)
Moshkina Elena (804)
Медведь матери (426)
Мышиный домик от Алины (33)
Поделка мышки (41)
шелковица (3)
Мой маленький Тедди (16)
Мои милые создания (72)
MyFantasyToys (21)
N
Надежда Уйбопуу (139)
Надежда Выручаева (166)
Надя Медведи (39)
Настя Мишина (138)
Ната Корнеева (10)
Ната Товт (635)
Ната Надя Арт (7)
178)
Наталья Иванова (67)
Наталья Левитте (4)
Наталья Пешкова (4)
Наталья Тамамян (110)
Натали Пензина (35)
NataliToys (194)
Наталья Носова (26)
Наталья Пушкарева (229)
natalyas (23)
NatalyTools (298)
Наташа Д адыкина (167)
Наташа Мураша (582)
Наташа Артамонова (9)
NataStein (191)
News Teddy Bears (261)
Ника Моревич (13)
Nikkel Bears (46)
Никлина (15)
No Tua Lyke (31) )
NS-мишки (6)
O
Oharabears (30)
Оксана Гайдай (108)
Минькова Оксана (28)
Оксана Сашина (5)
ola_noka.teddylab (39)
Олег ШаТан (542)
Елена Батий (71)
Ольга Бавыкина (46)
Ольга Белкина (12)
Ольга Белозерова (153)
Ольга Дубасова (69)
Ольга Илюхина (14)
Ольга Ковальчук ( 194)
Ольга Кравчук (162)
Ольга Божья коровка (12)
Ольга Нечаева (501)
Ольга Патейчук (10)
Ольга Шлегель (629)
Ольга Шестеркина (18)
Ольга Силионова Сиарт (42)
Ольга Воронина (124) )
Оливиа (22)
Оливия (97)
Оля Исаенкова (785)
Омлин Барбара (12)
Оранжевый джаз (69)
P
PanDa (57)
Ratties Patti (667)
Paws & Tails (70)
Pearl’s Bears) (11)
Pekush Bears (42)
Penny Paws Bears (13)
PERI-Teddys (29)
Плюшевые чудеса (15)
Plush Paradise (26)
Plush & Co (49)
Plush_heart ( 7)
Отражения портала (38)
Потапофф (64)
Медведи Причарда (63)
Пуппе шкаф (43)
PupsToys (141)
Puzzlebears (125)
R
RatBerry (57)
Реалистичные друзья (10)
Реалистичные игрушки (189)
Реалистичные игрушки (18)
Реалистичные игрушки (51)
Романова Ольга (6)
RusticTales (83)
S
Са-миля медведи (355)
Садовникова Оксана т (114)
Садовская Татьяна (877)
Салли Ламберт (190)
Саломатина Катерина (5)
саманта- jane bears (260)
Самолетова Ольга (27)
Самт и Розес Бэре (52)
SanaTeddyBears Tedd (60)
Сандрас Бэренбанд.(145)
Sckulpturee (10)
Scruffie Bears (139)
SeptemberBears (123)
Sharlen toys (17)
Shaz Bears (1969)
Шеоголева Ольга (409)
Shirley hosking (6)
SiberianArtDoll (58)
silli -медведи … the be (40)
Simona Klark Toys (4)
Sisters MariAnna (100)
Sivka (4)
Smirnova Lyubov Serg (19)
Snoring Bears (12)
Мягкие игрушки от Светлана (99)
Spitzmaeuschen (54)
Spring Blossom Bears (43)
StatMyBear (21)
Stepi Baeren (109)
Stulowa Elena (40)
Sunny Bells (38)
Sunset Bears (13)
Sunshine-Teddy’s (12)
SunTeddies ( 33)
Сведартедды (19)
Светлана Агеева (61)
Светлана Брыкова (13)
Светлана Черн (272)
Светлана Диброва (75)
Светлана Хабарова (112)
Светлана Луканова (37)
Светлана Никитен (20) Svetlanabears (175)
Svetlichok_dolls (68)
Sweet Viol et Designs (124)
SweetSign (179)
T
TalyaRosToys (46)
Таня Шкуропадская (171)
тарабуева лена (491)
Таша Шафран (9)
TasyaTedoshdyBears (78)
Tata Баракова (60)
Татьяна Миронова (67)
Татьяна Бронникова (149)
Татьяна Ясная Санни (190)
Татьяна Савелева (44)
TedandSue (66)
Teddiktoys (522)
TEDDINKI (25)
TEDDY BEAR BY @ANAST (175)
Мишки Тедди.Войлочный (35)
Teddy by Olgacrystal (43)
Teddy Pineapple (17)
Teddy the babys (90)
Teddy Trendy Bears (178)
Teddy & Friends (21)
Teddyana (302)
Teddynadya (94)
TeddyView (41) )
teddy_bear_sol (4)
Teddy_by_Lesy (15)
Teddy_B_Secrets (20)
Telepina_toys (11)
Теплякова Дарья (296)
The BeaR Company (582)
The Kids and Teddy t (206)
The Little Owl
Королевские мишки.L (90)
Тосканский медведь Мак (286)
Тина, возлюбленная Te (259)
Тедди Тины (382)
Тини Бэрен (172)
Tipptopp (213)
tomasiktoys (2)
TopToys Handmade (2)
Магазин игрушек Ирины Ко (122)
Игрушки от рыси (45)
Музей игрушек (75)
Игрушки с душой (40)
Трейси Поджер (57)
Путешествие в детство. (525)
Сокровища старины и (8)
Лапа истинного друга (35)
Труноша (80)
Tulibears (157)
V
Va.Кулина (139)
valentina.k_toys (114)
Vasilek Toys (27)
Vas_mini_Pet (21)
Vera Vlasova (293)
vera zeibel (133)
Vera_toys (43)
Veronika Lenkova & E (178)
Vicki Morrison (9)
Вика Слива (80)
Виктория Голубева (143)
ViktoryBears (88)
Волкова Анна (120)
VolNaMini (242)
W
Wanderersbears (29)
WeeCozy (15)
Werdiga )
Whoa Ollie (38)
Wild cats & Co (71)
Wizard mini (4)
Woolbears (3)
Woolmade_toys (2)
Wooly Paws (6)
Y
Ямковская Марина (209)
YanaDolls (63)
Юлия Лиханова (7)
Юлия Зеленюк (3)
Юми Камуи (832)
Z
Zorkabears (605)
0-9
21stcenturybears (123)
Полимер
С большим удовольствием мы объявляем Бретта Форса (Корнельский университет) читателем лекции 2021 Polymer Chemistry .
Эта награда уже седьмой год присуждается начинающему исследователю, который внес значительный вклад в сферу полимеров. Получатель выбирается редакционной коллегией Polymer Chemistry Science из списка кандидатов, выдвинутых сообществом.
Бретт П. Форс родился в Монтане и закончил бакалавриат по химии в Государственном университете Монтаны (2006). Он продолжал защищать докторскую диссертацию. (2011) в Массачусетском технологическом институте с профессором Стивеном Л.Бухвальд. После докторантуры он стал научным сотрудником Elings в Калифорнийском университете в Санта-Барбаре, работая с профессором Крейгом Дж. Хокером. В 2014 году он поступил на факультет Корнельского университета и в настоящее время является доцентом кафедры химии и химической биологии. Исследования его группы сосредоточены на разработке и применении новых синтетических методов в науке о полимерах. Его и его группу можно найти в Twitter @brett_fors и @forsgroup.
Главный редактор химии полимеров Кристофер Барнер-Коволлик говорит, что проф.Fors является лидером в разработке передовых (фотохимических) синтетических методов, сочетающих элегантные новые концепции органической химии с передовым дизайном полимерных материалов. Его исследования являются плодотворными и вдохновляют наше сообщество. Я рад, что лекция по химии полимеров в 2021 году была присуждена Бретту, истинному послу передового опыта в области полимерной науки.
Прочтите последнюю статью Бретта в Polymer Chemistry « Достижение контроля формы молекулярно-массового распределения и широкой дисперсии с помощью RAFT-полимеризации » и все его другие публикации в Polymer Chemistry БЕСПЛАТНО до 1 августа.Эти статьи и статьи из наших предыдущих победителей лекций можно найти в нашей коллекции победителей лекций.
Как ваше исследование эволюционировало от первой статьи до самой последней?
Наша исследовательская программа развилась до такой степени, что я даже не мог себе представить, когда наша группа только начинала — это результат наличия очень талантливых сотрудников и сотрудников, которые развернули наши исследования в направлениях, которые я не мог предсказать.
Что вас больше всего волнует в вашей области исследований и какой момент в вашей карьере был самым захватывающим на данный момент?
Меня особенно впечатляют результаты, которые меняют наше понимание системы. Самыми захватывающими моментами в моей карьере было то, что мои ученики развивались и преуспевали как ученые.
Какие, по вашему мнению, самые важные вопросы, которые нужно задать / ответить в вашей области исследований?
На мой взгляд, самые важные вопросы, которые задают в той или иной области, неочевидны.Я твердо верю, что важно продолжать поощрять высококачественные фундаментальные исследования в области химии полимеров. Однако, если бы я выбрал одну область, которая, как я считаю, окажет влияние на общество, это разработка устойчивых полимерных систем.
Как вы относитесь к Polymer Chemistry как к месту публикации исследований по этой теме?
Polymer Chemistry — отличная платформа для публикации высококачественных исследований и один из моих любимых журналов, которые я могу читать и быть в курсе текущей области науки о полимерах.
Какими из ваших публикаций Polymer Chemistry вы больше всего гордитесь и почему?
Я не могу выбирать — я очень горжусь всей работой и творчеством, которые мои коллеги вложили во все наши публикации Polymer Chemistry .
На каких предстоящих конференциях или мероприятиях (онлайн или лично) наши читатели могут встретиться с вами?
С Covid я в настоящее время не уверен, поскольку конференции постоянно переносятся, но я обязательно буду в Pacifichem.
Можете ли вы поделиться советом или мудростью, связанными с карьерой, с начинающими учеными?
Мой единственный совет — работать в той области, которая вам нравится, и не забывайте получать удовольствие от процесса исследования.
Как вы проводите свободное время?
Свободное время провожу с женой и двумя детьми!
Мы хотели бы поблагодарить всех, кто выдвинул кандидата на лекцию 2021 Химия полимеров .Перед редколлегией стояла очень непростая задача выбрать победителя из множества отличных и достойных кандидатов.
Присоединяйтесь к нам и поздравьте Бретта с получением этой награды!
Декабрь 2017 — Заграничные сказки
Лорен Томпсон
По прихоти я подал заявку на конференцию в Гетеборге, Швеция, чтобы побудить себя написать больше моих диссертаций. Шокирующе меня приняли, и я начал планировать поездку в Скандинавию.Так как мой партнер, Сэм, был в то время в гостях, а мы оба никогда не были в Швеции, мы решили сначала посетить Стокгольм, прежде чем отправиться на юго-запад в Гетеборг.
Наше путешествие было последней неделей ноября, поэтому погода стала прохладной, дни стали короче, и в Европе начинался рождественский сезон. Нам даже удалось побывать на одной рождественской ярмарке в моем городе, Харбурге, перед вылетом в Стокгольм.
Стокгольм прекрасен, и первые два вечера мы останавливались в хостеле AF Chapman.Самая необычная особенность хостела в том, что большая его часть расположена на стальном паруснике, пришвартованном в центре Стокгольма, на острове (островке? Так его называет Википедия) Скеппсхольмен. Корабль AF Chapman является тезкой хостела и был на удивление удобен для пребывания на нижней палубе, хотя многие дверные проемы (и потолки) были слишком короткими для Сэма, которому 6 футов 6 дюймов.
Вид из нашего иллюминатора в AF Chapman и на палубу.Наше путешествие в прошлое тоже оказалось настоящим приключением в коротких потолках.Одним из наших первых туристических объектов был Скансен, музей под открытым небом, расположенный на острове Юргорден, где также находится музей Васа (корабль, который плыл менее 30 минут, прежде чем затонуть у берегов Стокгольма) и Северный музей среди других достопримечательностей. . Музеи под открытым небом обычно стремятся показать типичную жизнь такой, какой она была раньше, позволяя посетителям исследовать здания того времени (часто доставленные в музей из их первоначального местоположения), разговаривать с сотрудниками-актерами и видеть, как люди жили и типы созданных предметов (представлены машины, ремесла и ремесла).В Скансене представлены самые разные эпохи из шведской истории, а также экспонаты саамской культуры и строительства.
Мы прибыли в первый уик-энд июля на Скансене , «Рождество в Скансене». Наряду со шведскими рождественскими традициями, едой и музыкой, представленными в различных фермерских домах и поместьях, здесь была рождественская ярмарка — одно из моих любимых мест зимы в Европе.
На рождественской ярмарке был представлен широкий выбор блюд, напитков и поделок. Хотя я обычно вегетарианец, я попробовала оленину, чтобы проникнуться духом, и мы выпили Glögg, глинтвейн в шведском стиле.Мы купили большие, сделанные вручную knäckebröd (например, крекеры Wasa), копченую рыбу, а также подарки. Я купил несколько украшений в качестве подарков и для себя, в том числе традиционных шведских лошадей, грибных украшений и Tomte — рождественских гномов или эльфов. Сэм купил красивую свечу с тремя фитилями, напоминающую трезубец, которую ему удалось перевезти обратно в Канаду с небольшой трещиной! Рождественская музыка, холодный воздух (в тот день было от 0 до 1 ° C), костры, зажженные, когда начало темнеть в 14:30, и все запахи и виды были восхитительны и праздничны.
Рождественский рынок Скансена и Скансен покупаютРождественский рынок Скансена и покупки Скансена В Скансене представлены здания разных эпох и регионов, представленные в зданиях на территории. Я не буду перечислять их все, а выберу некоторые из них, которые были открыты, когда мы были там (зимой части закрыты).
Усадьбы составляют многие здания Скансена. Поскольку они происходят из разных регионов и с хозяйств разного достатка, они обладают уникальными особенностями.Вы можете посетить внутренние помещения многих зданий (войдя через низкие двери, от которых Сэму придется щедро пригнуться). Во многих комнатах будет один или два актера, одетые в традиционную одежду, типичную для жителей того региона, времени и роста. Вы можете взаимодействовать с ними, и они будут говорить о том, как будет жить их персонаж. Во время нашего пребывания в Скансене они также показали традиционные рождественские блюда. Ниже приведено изображение с фрески усадьбы Дельсбо родом из Хельсингланда.
Фреска из усадьбы Дельсбо.В пределах Скансена также есть город, в котором есть все профессии — инженер, стекольный завод, изготовитель мебели, пекарня, гребнец, ювелир, принтер и т. Д. И т. Д. И т. Д. Так как Сэм плотник, мы провели ярмарку а в мебельщиках. Моей любимой машиной должна была быть спиральная пила с педальным приводом — если я когда-нибудь начну собирать коллекцию, я куплю ее. Те, кто работал в городе, также занимались этим ремеслом — поэтому были люди, выдувающие украшения из стекла, пекли Lussekatter (традиционные шведские рождественские угощения), шили обувь и создавали принты.Мне потребовалась вся моя сила воли, чтобы не купить красивые стеклянные рождественские украшения, которые сломались бы только по дороге в Гамбург. Есть также лагерь саамов (лапландцев), который демонстрирует архитектуру коренного народа саами в Швеции. У саамов уникальный язык и образ жизни, который раньше был связан с оленеводством. Поскольку многие саамы вели полукочевой образ жизни, некоторые постройки в лагере были сезонными, и использовались только летом.
Постройки из саамского лагеря.Наконец, в Скансене есть зоопарк и аквариум.Аквариум стоит дополнительных денег, но вы все равно можете увидеть многих животных зоопарка (содержащихся на очень больших территориях с большим разнообразием) на одной стороне музея. Среди них были совы, северные олени, тюлени, волки и мои любимые — выдры и некоторые другие. Некоторые животные тоже впали в спячку, так как была зима, но было весело наблюдать, как играют выдры и очень холодно олени.
К сожалению, выдры двигались слишком быстро, чтобы я мог получить хороший снимок.
Одна вещь, которая немного шокировала и вызвала сдержанность во всей Швеции, — это цены.Я сейчас привык к немецким ценам на еду, которые сопоставимы, а иногда и ниже, чем в Канаде. Но в Швеции на продукты часто на 5-25% больше, чем в Канаде — я определенно однажды заплатил эквивалент 14 долларов за одно пиво в ресторане. Цены в «Скансен» не изменились, но мы все же смогли повеселиться и найти там неплохие предложения, не говоря уже о бесплатных закусках из лепешек в пекарне.
В Скансене так много всего, о чем я не могу упомянуть.Включая прекрасный вид на Стокгольм с вершины холма. Мы приехали только на один день, но я чувствую, что вернусь в будущем, чтобы познакомиться с большим музеем! Его обязательно стоит рекомендовать, если вы окажетесь в Стокгольме.
Я со шведской лошадью и Стокгольм из Скансена. С наилучшими пожеланиями праздников из Северной Европы! До следующего раза, друзья.
Лорен
Breeder Of Merit 100 Club — Американский кинологический клуб
Участники Breeders of Merit обязуются зарегистрировать 100% щенков в своих пометах.AKC признает и поздравляет Заслуженных заводчиков, которые добились 100% регистрации собак AKC для своего помета в течение месяца, когда помет был заполнен на 100%. BOM добилась 100% регистрации собак AKC для всех пометов, зарегистрированных в AKC (прижизненные)
- ноябрь 2019 +
Адрианн Л. Деринг Эйми Шиллинг Алан Маккоркл Алехандро Лима Александра Ворбек Элис Данн Алиса Вагнер Алида Гриндык Алиша Л.Харбин, Д.В.М. Аллен Моррис Алмаза Крошель Элисон Д. Каспер Янтарь Friesen Янтарные ворота Эми Болл Эми Дж. Гаррисон Эми Киелл Грин Эми Тернер Андреа Хобе Андреа Макилвейн Анетт Оман Анджела Шуллер Анита Кларк Энн Мур Шульц Энн Р.Карлсон Энн Смит Энн Т. Макконнелл Аннет Дж. Сакрайдер-Миллер Аннет Льюис Annmarie Ruggieri Энтони Сондерс Ара Линн Arial A. Harper Артур Э. Джонстон Одри Э.Хефлин Барбара Кук Барбара К. Смит Барбара Люпардус Барбара Вестерман Белла Томпсон Беверли А. Шили Беверли Гостович Беверли Краутлер Билл Шелтон Боб Кинни Бонни Д.Мартин Бонни Вирт Бренда Ньюкомб Брайан Палмер Брайан Вуд Брижит Дю Пюи-Льюис Брюс В. Гросс Кэнди Крамер Кара Рикман Карла Джо Райан Кэрол А.Дундулис Кэрол А. Квайф Кэрол Хогланд Кэрол Leemhuis Кэрол Нойман Кэрол Онстад Кэрол Роуз Кэролайн Адамс Кэролайн Эдвардс Кэролайн Р. Даль-Вуд Кэрри П.Харрис Кэрри Парма-Кольер Карина Бейкер-Фокс Кассандра Бочар Екатерина А. Эмануэль Кэтрин Чепмен Кэтрин О’Доннелл Кэти Дриггерс Кэти Хьельм Кэти Дж.Галлахер Кэти Мик Кэти Вест Сесилия Боццо Шарлен Смутны Шарлин Стаутсенбергер Чарльз Д. Кунц Чарли Браунфилд Шарлотта Мейер Шерил Брандебери Шерил Крайкар Шерил Перселл Криста Р.Медарии Криста Томпсон Кристи Л. Кэш Кристин Джонстон Кристин Такер Синди Торгерсен Клэр О’Нил Клара Ф. Браун Клаудиа Дж. Квасински Коллин Дж.Конли Коллетт Джейнс Конни М. Робинсон Конни Хэлком Хрустальный луч Кристалл Мессерсмит Синди Сенфф Синтия Нит Дейл Р. Мартенсон Дарси Л. Браун Дарлин Р.Scheiris Дарлин Раутио Дэвид К. Гордон Дэвид Хасс Дэвид Дж. Шейрис Дэвид Рейнольдс Рассветный дракон Рассвет Зак Деб Силлерс Дебби А. Гросс Дебби Хаури Дебора А.Эдвардс Дебора А. Стеффен Дебора Кодилл Дебора Маркс Дебора Рэй Дебора Шнулл Дебра Джонсон Дебра М. Цирлер Дебра Роу Дебра Сааведра Ди А.Николс Дина Дж. Матог Дина Моттола Делла Грант Денис Л. Ван Хук, D.V.M. Деннис Горребик Деннис Вирт Денис Маклафлин Диана Л. Терри Диана Пьягентини Донна Дж.Ларсон Донна Ярузель Донна Джонс Донна Шредер Доранн Борсей Горовиц Дуглас А. Джонсон Доктор Кевин Клайн Д-р Майкл Х. Книсели, D.V.M. Дюк Донахью Дайан Болдуин Эрл Миллер Эд Томасон Эдна Моррис Эдвард Р.Санчес, старший Эйлин Кетчам Эйлин М. Гак Элейн Хоппер Элейн Лессиг Елена Браиловская Элеонора Б. Дир Элджин Дэвисон Элизабет А. Браун Элизабет Х. Нефф Элизабет Хекерт Эллен Бранденбург Элоис Велтман Эмалия Уильямс Эмили Морен Эрика Кристенсен Эрика Батлер Эви Линн Фабиан Негрон Франк Де Бем Фред Хахтель Гейл Гордон Джинни Пастор Джинни Торговец Гленна Спраг, Д.В.М. Глория Б. Лион Глория Суэйн Грета Далримпл Х. Джозеф Нойман Хелен В. Глисон Холли Крамли Ианта Блумквист Ilka Wagner Van Zandt, D.V.M. Ива С. Фишер Дж.П. Юша Жаклин Шорт-Нгуен Жаклин Чапман Жаклин Фогель Джеймс Далтон Джеймс Ф. Бреннан Джеймс П. Бланшар Джеймс Пенс Джейми Моррис Ян Граунке Ян Причард Джейн Б.Смит Джейн Баец Джейн Бауэрс Джейн Ф. Коул Джейн Флауэрс Джейн Фриман Джейн Хардинг Джейн Лехтинен Джанет Альтшул Джанет Бэйнтон Джанет Йорк Дженис Л.Литогот Джей Колк Джей Т. Хаффорд Жанна М. Шаре Дженнифер Г. Уильямс Дженнифер Гонсалес Дженнифер Дж. Мандерс Дженнифер Мейш Дженнифер Робертс-Эспиноза Дженнифер Уайт Дженни Меррит Джери Войлс Джерри М.Симпсон младший Джессика Старбак Джилл Бреннан Джилл Д. Райан Джилл Истман Джим Картер, D.V.M. Джоан Беренд Джоан Капаю Грин и Джоан Д. Вольф Джо Перрон Джо Вольф Джон Нит Джолина М.Молодые Джон Розенберг Джой Аннунциато Джойс М. Дэвис Джойс Стэндиш Джуди А. Джеймс Джуди Познер Джудит А. Лайонс Джулия Кинг Юлия Прист Джули Барто Джули Кэрролл Мартинес Джули Нельсон Джули Рид Джули Ситон Джули Уэллс Джунко Гишон Джастин Флози Джастин Саммерс Кара Ферри Карен Грюнингер Карен Харен Карен Кирби Эш Карен Л.Schlais Карен Лоуренс Карен Лайонс Карен Миллс-Херон Карен Утиль Карен Томасон Карей Маррс Кари Мик Кетчум Карон Л. Озолс Кэри Лав Кэтрин Дж.Hiemer Катерина Ролл Кэти Тимко Кэтлин К. Ноулз Кэтлин Острандер-Бауэрс Кэтрин Сью Санненберг Кэти Хольжеуер Кэти Нуш Кэти Патрегнани Кэти Слоан Кэти Уилкинс Катрина А.Nielsen Катрина Ф. Деннис Кей Ф. Диксон Кей Пайзер Кейт Л. Лупардус Келли Димке Келли Эделл Келли Коллинз, D.V.M. Келли Дениз Маккинни Келли Дж. Норриш Келли Маурер Кен Ру Кенан Янг Кендал Л.Уолтерс Кеннет Вронски Керри Джонс Ким Ферлонг Ким Гарднер Ким Райли Кимберли А. Хорн Янек Кимберли А. Фрицлер Кимберли Джонсон Кристин Чихос-Уильямс Лейси Келлер Ларри Торгерсен Лори Карлсон Лори Мур Лейл Гриффиоен Леанна С.Ягта Ли Лосось Leeah Rae Schwanger, D.V.M. Ленор Л. Северный Лесли Ешевски Лесли Планк Либби Де Милль Линда А. Мюррей Линда Добби Линда Э. Корни Линда К.Grems Линда Лав Бангхарт Линда Лундборг Линда Малаусена Линда Майерс Линда Оресто Линда Оти Линда Стюарт Линда Тилка Линда Трейдер Линдси Бокман Лиза Э.Weiss Лиза Хиллз Лиза К. Симонсен Лиза М. Кэш Лиз М. Хэмптон Ллойд Хогланд Лоис Март Лорин Хоуха Лори А. Чоу Лори Б. Пендергаст Лори М.Стивен Лори Пеллетье Лори Таттл Луиза Эмануэль Линн Л. Веллиос Линн С. Лоусон Марсия Беккер Марсия Доусон Марси Бумслитер Марси М. Катон Маргарет Миллер Маргарет Смит Дэвис Мария Арехедерра Марианна Борода Марианна Миллер Мари Хедеман Мария Маркович Мари Ван Идерстин Мэрилин Лащински Мэрилин Линдауэр Марина Раухвергер Мэрион Эпперсон Марион Карп Мэрион П.Роби Марк Болдуин Зажим Marsha Марта Скапоф Мэри-Линн К. Дженсен, доктор философии Мэри А. Ливингстон Мэри А. Макдэниел, D.V.M. Мэри Э. Гэллоуэй, D.V.M. Мэри Э. Матейчек Мэри Ханус Мэри Ингерсолл Мэри Джейн Моури Мэри Джо Барановски Мэри Ли Олифант Мэри Мченри Мэри Сью Олкотт Мэри Уорм Мелани Боулинг Мелисса Зобелл Майкл Д.Длинный Майкл Хельдт Майкл Джардула Михаил Раск, II Мишель Гордон Мишель Джунвич Мишель В. Чейни г-н Стивен П. Дости Госпожа Андра О’Коннелл ГоспожаЭнн Х. Боуз миссис Эрика Флахаут миссис Фрэнсис Киз Госпожа Джоан А. Лестер миссис Шэрон М. Марплс г-жа К. Энн Экерсли г-жа Кэрри Л. Джордан г-жа Чери Холленбэк г-жа Фрэн Уизерс г-жаКэти Кэмпбелл Ms. Kerin J. Schooler Г-жа Сюзанна Лерой г-жа Ивонн Аннет Алеман Надин Дж. Ирофф Nancibeth Koutstaal Нэнси Эдмундс Нэнси Дж. Шандре Нэнси Келсо Нэнси М. Фюзелье, Д.В.М. Нэнси Рид Нэнси С. Дюк Нина Конан Пэм Кинкейд Памела А. Райт Памела Дж. Саломоне Памела М. Гейтс Пэт Ласточки Патрисия Б. Бойд Патрисия Дж.Волк Патрисия Л. Уоттс Патрисия Мюррей Патрисия С. Винтерс Патти Моссер Пауль Картес Паула Фальк Пегги Хелминг Пенни Хоффман Питер Холсон Рэйчел Бокман Рэйчел Ноймайер Раймон Бжезинский Ребекка Коул Ребекка К.Кунц Ребекка Питерс-Кэмпбелл Рене Мачен Ренетт Берггрен Ронда Крокстон Ричард Хардинг Ричард Дж. Уилсон Ричард Л. Спайк Робб К. Лион Робби К. Бонд Роберт Бэнгхарт Роберт М.Оуэнс Робин Коппедж Робин Хэстед Робин Хатсон Робин Кестин Робин Л. Симан Робин Морхаус Робин Рассел Рошель Гриблер Роуз Д. Томпсон Розмари С.Миллер Розмари Саттон Росилин Шройер Руби Б. Герц Сэмми Бонд Сэнди Лион Сандра Арнольд Сандра Мойер Сандра Уолтон Сэнди Кэмпбелл Сэнди Дэвис Сара Петерка Сара А.Bowdish Шеннон Гейдж Шеннон Л. Тел Шарон Челентано Шарон Каузларич Шарон Л. Лонг Шарон Лилья Шарон Маджетт Шейла Кесслер Шелби Линн Рассел Шелби Уильямс Шерри А.Белый Шерри Динс Ширли Вольф Стейси Л. Ветцель Стейси Р. Мейсон Стефани А. Хасс Стефани Кауль Стивен Фрамке Сью-Энн Казенас Сьюзан Бабич Сьюзан Беннингтон Сьюзен Бенсон Сьюзан Джилл Чидлоу Сьюзен М.Бейли Сьюзан Рамос Сьюзан Рэтлифф Сьюзан Рейнболд Сьюзан Салладей Сьюзан Шранк Сьюзан Шервин Сьюзан Тэпп Susanne Ozasa Сюзанна Шайло Табита Сзары Тамара Брауэр Тамарин Кнл Тэмми Томлинсон Tawnya Bobst Тереза Брэдли Тереза Л.Горди-Браун Тереза М. Арнетт Тереза М. Вест-Холмс Терри Стром Терри Браунфилд Терри Дженнингс Томас Макинтайр Томас Вудворд Тим Хок Тина Баркс Тина Фрей Тина М.Крейг Тина Олсен Тина Старр Тони Л. Билард Тони Лэнгли Трейси Льюти Трейси Бердик Валери Кромер Вики Бурки Vicki Meadows Викианна Шеперд Виктория Гарднер Вирджиния Кокс-Флэтли Вирджиния Доррис Ванда гитара Венде Позвоните Венди Бокман Венди Джонс Венди Пакетт - Октябрь 2019 +
Адам Кинг Эйми П.Кинкейд Аль Бинкаровский, III Ален Гамильтон Альберто Асевес Корнехо Алехандро Лима Александра Ворбек Алексис Вебер Альфред Спирс Алиша Л. Харбин, D.V.M. Элисон Д.Смит Эллисон Дж. Милн, V.M.D Алмаза Крошель Аманда Гордон Аманда Ходжес Аманда Роберсон Эми Дж. Гаррисон Эми Шаффер Анджела Эванс Анджела Монаган Энджи Клауссен Энн Х.Короткий Энн Рита Римлер Энн Уиллер Анна Уоллес Энн С. Сандерс Энн Карсон Энн Коэн Аннет Дэвис Аннмари Сонье Арлетт Т. Хеннесси Остина Хайнц Барбара К.Беннет Барбара Э. Лонг Барбара Хьюз Барбара Дж. Пепин, D.V.M. Барбара Джо Ралстон Барбара Ланди Барри Э. Клотье Бекки Мселрой Белла Томпсон Берт Г. Кастодио Бет Энн Джонсон Бет Оверстрит Бет Шорт Бетти Барт Бетти Холл Билл Буэлл Билл Флетчер Билл Фрейзер Билл Огл Билли Андерсон Блейк Уильямс Бланка Клотье Бобби Дэниел Бонни Гудвейн Бонни Хютт Бонни Л.Мяч Брэнди Ричи Бренда Хаскин Бренда Дж. Николс Брайан Ленобел Брук Уокер Cambria Knl Камилла А. Райс Кара Рикман Кэри Морескини Карл Розенкоеттер Карла Джо Райан Кармен Херли Кэрол А.Дундулис Кэрол Брейден Кэрол Браунштейн Кэрол Чедвик Кэрол Филер Кэрол Leemhuis Кэрол Окс Кэрол Штольц-Бланкато Кэрол Титус Кэрол Кейсон Кэролайн Маккормик Кэролайн Донован Кэролайн Пауэлл Кэрри Гриффит Кэтрин Энн Ричардс Кэтрин О’Брайен Кэтрин Роджерс Кэти Дриггерс Кэти Поллак Кей Ирландия Селеста Фром Шарлен Чарнецки Шарлотта Мейер Чери Макдэниел Черил Д.Сапожник Шерил Дж. Кролл Шерил Крайкар Крис Кемпер Кристиан Йонас Кристи Л. Кэш Кристина Конус Кристин Медник Кристин Трухильо Кристофер Рост Кристофер Викари Синди Фишер Синди Мюллер Синди Свитцлер Синди Уайтхед Клаудиа Л.Розен Коди Т. Серп Колин Р. Фрицлер Коллин Мэддокс Коллин Робсон Конни А. Чемберс Конни Хэлком Конни Дж. Бэнитт Кристалл Мессерсмит Хрусталь Синди Сенфф Синтия Д.Howe Дейл Р. Хансбургер Дана Л. Плонки Даниил Андрей Зилка Даниэль Калхун Даниэль Руло Дарлин Андерсон Дарлин Р. Шейрис Дэвиан Митчелл Дэвид К. Гордон Давид Гутьеррес Дэвид Дж.Scheiris Дэвид Самуэльсон Рассветный дракон Дауна Миллер Дейл Льюис Дайна Песенти Дина Муни Деанна Никогда Деб Силлерс Дебби Коул Дебби Л. Росс Дебби Легран Дебби Маллуски Капонетто Дебби Овчарзак Дебби Кей Дебора Чайлдс Дебора Маутерер, Д.В.М. Дебора Мчу Дебора Сью Бруссар Дебора Тарп Дебра Л. Хенкле Дебра Л. Хопкинс Дебра М. Цирлер Ди Даффи Ди Хэги Диди Уэллс Дениз Эйвери Дениз Бернт Дениз Ремперт Деннис Горребик Деннис М.Маккой Дайан Макгарви Дайан Ширер Дайан Восс, D.V.M. Дайан Э. Рютч Дионн Батт Донна Бидл Донна Джонс Доннамари Темпл-Берджесс Доротея Адкинс Дороти Черри Дороти Уоррен Дуглас М.Matson Доктор Анита Тейт Доктор Кевин Клайн Доктор Марвин Винтерс Доктор Монро Корнфельд Доктор Валерия Рикард Эд Фернандес Эд Томасон Эдуардо Тошио Фугивара Эйлин М. Фланаган Элейн Джордж Елена Мец Элиза Вай Ян Вонг Элизабет Робисон Эллен Бранденбург Элис Вандермолен Эмма Дж.Hanson Эрик Ф. Лонг Эрин Берч Эрин Майерс Ева Джиллет Ив Стил Эви Линн Фабиан Негрон Флоренс Демерс Фрэнсис Смит, D.V.M. Фред Томас Гейл Гордон Гей Жорж Гейл Рирдон Джина Джонс Генуя коричневый Джорджан Рив Джорджетта Джиджи Зибко Гери Випен Джиллиан Импи Джиллиан Л.Молсон Джина Плотт Джинни Торговец Гретхен Конрад Guinnette Peebles Гай А. Молдин Хейли Сухай Хизер Калда Хизер Стимсон Хайди Гуахардо Хайди Хендерсон Холли Донован Говард Perl Ианта Блумквист Ирина Сасу Пернолл Ирина Терра Изабель Исааксон Джеки Бринтон Траур Джеки Л.Breazeale Джекпот кнЖаклин Б. Маскиоли Жаклин Матсон Джеймс Э. Барретт Джеймс Хейвуд Джейми Ламфье Ян Фаулер Ян Р. Майнер Яна М. Миклош Джейн А.Сиркоч Джейн К. Рэй Джейн Галлахер Джейн Хэммет Брайт Джейн Лехтинен Джанет Н. Ленобель Дженис Демелло Дженис Палмер Дженис Своффорд Джанин Марти Джанит Л.Джонсон Джейсон Рудольф Джейми Джонс Джефф Гриффит Дженифер Бриммер Дженифер Витковски Дженнифер Белл Дженнифер Дж. Мандерс Дженнифер Линд Дженнифер Р.Хаммонд Дженнифер Векинг Джером Дж. Поделл Джерри Фрейя Джерри М. Симпсон младший Джесси Хорн Джессика Нэш Джессика Саймон Джессика Старбак Цзя Миллер Джилл Бреннан Джо-Линн Хефферман Джо Энн Уайт Jo Quintenz Джоан Марковиц Джоан Эдмондс Джоан Скотт Джоан Вьера Джоди Кинер Джо Мец Джоэл Дж.Hughes Джон Б. Сиркоч Джон Бехан Джон Капонетто Джон П. Деджо Джон Шорт, старший Джой Аннунциато Джойс Хэггетт Хуанита Кимбро Джуди Хиллис Джуди Стигалл Джуди Познер Джудит А.Болин Джудит Р. Слейтер-Муди Джуди А. Харрингтон Джуди Баумгартнер Джуди Чешир Джуди Маккормик Соукуп Юлия Джулианна Вайзман Джули А. Маккиннон Джули Гриттен Джули Эру Джули Ситон Джули Уэллс Джулианна Милошевич Джастин К.Смитей Джил Скотт Кара Ферри Карен А. Дезидерио Карен Бидлман Карен Бодевинг Карен Чейни Карен Кьюсик Карен Дж. Миллер Карен Келлер-Росс Карен Кирби Эш Карен Марквардт Карен Миллард Карен Моррис Карен Муре Карен Томасон Карей Маррс Карон Томас Кэри Лав Кейт Д.Перри Кейтлин Скотт Пирт Кэтрин Дельгроссо Кэтрин Дж. Дальстет Кэти Глидден Кэтлин Б. Колберт Кэтлин К. Ноулз Кэтлин Э. По Кэтлин М. Эсио-Кинг Кэтлин М. Мортон Кэтлин Паттерсон Кэтлин Салин Кэтлин Салливан Кэтрин А.Мины Кэтрин Хенсли Кэтрин Кирк Кэтрин Л. Мерфи Кэтрин В. Хюльштейн Кэти А. Руст Кэти Бубе Кэти Берджесс Кэти Киммет Кей Ф. Диксон Кей Пайзер Кейли Ковар Кели Хирн-Шеппард Кели Мартин Келли Г.Колокол Келли Левон Келли Шолтинг Келлин Миллер Кендра Хубер Ким Бессингер Ким Гарднер Кимберли А. Фрицлер Кимберли Кальвакка Кимберли Кардона Кимберли Лай Кимберли Льюис Китти Кахун Криста Дж.Nuovo-Roe Кристин Крумпе Кристина Терра Кристил Лайонс Л. Ларэйн Стовалл Лейси Келлер Лара Бохинц Лаура Андерсон Лаура М. Хайдрих Лаура Перкинсон Лаура В.Чапал Лаура В. Поташ Лаураль Л. Харрис Лауреа Григгс Лори Карлсон Лори Кармоди Лори Катеро Лори Хаджинс Лори Шислер Леандра Литтл Lecia Conroy Лео Уошберн Лесли Б.Франк Летти Хьюз Летти Макналти Линда Бааке-Джарвис Линда К. Мур Линда К. Сандерс Линда Дейвс Зикерт Линда Добби Линда Дарем Линда К. Гремс Линда Лаванда Линда Лундборг Линда М.Биллингс Линда М. Фриман Линда М. Хани Линда Марден Линда Макдональд Линда Тилка Линда Уотсон Линда Уилсон Линдси Кук Линн Макчэнси Лиза Э.Weiss Лиза Г. Гертнер Лиза Госс Лиза Хейнс Лиза Хэмптон Лиза Хоффман Лиза Хаббарт Лиза Инман Ли Лиза Дж. Маквильямс Лиза К. Фостер Лиза Кинчело Лиза М.Наличные Лиза Макклиш — Бойлс Лиза Ноног Лиз Тротье Лоис Демерс Лорали Джонсон Лорен Уилсон Лори А. Фрост Лори Лоуренс Лори Шульц Луи Журно Лави Дж.Лион Луанн Бюнеман Линда-Сью Сварт Линда Дж. Кокс Линди Л. Криванек Линн Картер Линн Драмм Линн Л. Веллиос Линн Нието Линн Робертс Линн Собин-Комсток М.Л. Акер M. M. Персонаж Мадлен Р. Perl Мануэль Итриаго Марсия Деуган Марси М. Катон Марси Уайренс Маргарет А. Гимблин Маргарет Шнарренбергер Мардж Мехагиан Марджери Л.Хорошо Марджи Дикстра Марджи Саркин Маричин К. Уриарте Мари Хедеман Мари Ван Идерстин Мэрилин А. Линдси-Миллер Марисса Хендрикс Марк Дриггеры Марлен Дж. Андерсон Марлен Слейд Марта Кэрролл-Тэлли Марти Паркер Мэри А.Макдэниел, Д.В.М. Мэри Элис Энрайт Мэри К. Колдирон Мэри К. Ламфьер Мэри Дж. Хэйкел Мэри Марлоу Мэри Мик Мэри Рихтер Спасение Марии Марианн Червински Маура А.Roxby Маура К. Птачек Мелани Боулинг Мелинда Барбер Мелинда Суннарборг Мелисса М. Нортон, D.V.M. Мелисса Ньюман Мелисса С. Макманн Мелисса Симпсон Веселая Жанна Милльнер Миа Ниман Майкл Ратье Майкл Стоун Мишель Р.Berner Мишель К. Йонас Мишель С. Коберн Мишель Абельс Мишель Бейкер Мишель Гордон Мишель Ирен Ирод Мишель Льюис Мишель Мамарадло Мишель Сантана Мишель Шеннон Мишель Восс Микки Демерс Мисс Анна Л.Фауст Мистер Боб Басби г-н Джордж Лай г-н Марсель Дайно Г-н Робин Л. Стэнселл г-н Винсент А. Флис миссис Анджела Пикетт миссис Ардит Дальстрем Госпожа Кэндис М. Могаверо ГоспожаКэти А. Тернер г-жа Эдна Корнфельд Госпожа Эрика Венир миссис Лиза Грейзер миссис Марси К. Файн Госпожа Рената Л. Стюарт Госпожа Сара Л. Карл г-жа Барбара А. Лавере г-жа К. Энн Экерсли г-жаКэролайн Рассел Голд Г-жа Кэтлин А. Рубенс Г-жа Кристин Крейн Гудин г-жа Кристин Вайсе г-жа Даниэль Брюэр г-жа Эйлин Б. Фланаган г-жа Фейт В. Хайндман г-жа Карен Сейдж г-жа Марианна Маккалоу г-жаМэри Луиза Гаудио Г-жа Салли А. Биргл Г-жа Сюзанна Лерой Г-жа Трейси Исааксон Ножницы Myra Nancibeth Koutstaal Нэнси Андерсон Нэнси Корки Нэнси Хафнер Нэнси Кей Бейкер Нэнси Л.Gratiot Нэнси Л. Лонас Нэнси М. Лейн Нэнси Шоу Ники Хаппель Нисса Линдстрем Пэм Кинкейд Памела Э. Каннингем Памела Фишер Памела Дж. Кинг Памела Корчек Памела Швейкерт Пэт Рок Pat Weisse Пати Видел Патрисия Бонд Патрисия Э.Чембура Патрисия Фендли Патрисия Марш Патрисия П. Смит Патрисия Ратье Патти Катлер Патти Дж. Сирс Патти Моссер Патти Т. Салладей Пол Бодевинг Пауль Хусса Пол О.Йонас Колышек Шоу Пегги А. Хаммонд Пегги Лекаунт Пенни Карсон Пенни Хоффман Перри Пейсон Пилар Кун Рэйчел Мерфи Рэйчел А. Венир Рамона Хейни Рэнди Э.Гаррен Райнетта Буххольц Ребекка Б. Джексон Ребекка Элдер Ребекка Ф. Бекманн Ребекка Шестерня Ребекка М. Литтл Регина Хесс Регина Веско-Фокс Ричард А. Гань Ричард Дж.Уилсон Ричард Л. Спайк Риту Михир Роберт Д. Джордж Робин Коппедж Робин Г. Николсон Робин Гринслейд Робин Хатсон Робин Кестин Робин Мадригал-Мошер Робин Снелл Штанга Connors Штанга Ott Рон Мэнтли Задержка Ронни Розанна Горман Розелин Р.Уилсон Розмарин Роблес Розмари С. Миллер Рут Синклер-Стивенс Салли (Сисси) Хилл Сэмми Бонд Сэнди Лион Сэнди Руш Sandra Files Сандра Харрисон Сандра Л.Новоцин Сандра Николл Сандра Реддинг Сандра Андерхилл Сэнди Кэмпбелл Сэнди Месмер Сара Петерка Сара А. Боудиш Шон Мэнсфилд Шеннон Лайонс Шэрон Кэннон Шарон Эппс Шэрон Дж.Свобода Шарон Каузларич Шэрон Л. Хэнсон Шэрон Лофли Шэрон М. Уилсон Шарын Ю. Хатченс Шейн Андерсон Шеффилд Кнл Шейла А. Уаймор Шелли Хеплер Шерри-Энн Ковач Шерри Касе-Маккензи Шерри Скотт Шерри А.Лутц Шерри Роджерс Шерил Фуллер Ширли А. Коул Ширли Ванкамп Ширли В. Полсон Стейси Боррманн Стейси Саки Стейси Киннэрд Стелла Джоуэрс Стивен Робинсон Сью Энн Хауэлл Сьюзан Беннингтон Сьюзан Бинтлифф Сьюзен Д.Шоу Сьюзан Данбар Блюм Susan J. Short Susan L. Plance Сьюзан Рэтлифф Сьюзан Соуза Susanne Ozasa Сюзанна Т. Риттер Сильвия Колдервуд Сильвия Хаммарстрем Тамара Эриксон Тамарин Кнл Тами Брэдфорд Тэмми Соммерсон-Уилкокс Тэмми Флойд Тэмми Лодиен Тари Зентц Тина Уйено Теренс Р.Фарли Тереза Хендрикс Тереза Мулхаузен Терри Берроуз Терри Мейерс Терри Ваншиндель Тереза Мейер Тереза Несбитт Тереза Робинсон Томас Баумгартнер Томас Макинтайр Томас Мейер Тимоти Д.О’Брайен Тина Энн Лэми Тина Баркс Тодд Парментер Том Кинчело Тонни Уиллрих Трейси Бердик Трейси Генслер Триша Харрис Триша Уоттерс Трой Кэшман Урсула Дудек В.Крис Джексон Валери Макгроу Коричневая Венера Вики Брунн Вики Кардер Вики Э. Стейнберг Вики Джо Грейвс Вики Спенсер Виктория Уилт Вида Эллис Хьюз Вирджиния А.Бойл Вирджиния Доррис Вирджиния Кинг Кирби W. Дин Шилер Уэйн К. Пепин Венди Л. Калбертсон Венди Пакетт Уэсли Льюис Уильям Д. Льюис Уильям Х. Берланд Уильям Шнарренбергер
- июль 2019 +
Адриан Санчес Алан Л.Гомес Альда Моррис Алессандра Р. Фольц Элис Данн Алиса Вагнер Алла Форунина Эллисон Фаулер Али Белл Аманда Инзинна Янтарные ворота Эми К.Переулок Анастасия Алстон Анджела Эванс Анджела Феррари Анджела Мотта Анджела Шуллер Ангелла Мартин Энн Мур Шульц Энн Роджерс Энн Роу Энн Вольф Анна Уоллес Анна Яхелька Энн В.Curtis Аннет Дэвис Аннет Гиллиам Аннет Монугиан Энтони Чиринчионе Антонио Рапосо Арлин Баттеркли Аста Палмер Аура Ли Савальо Ава Тайри Барб Кроутер Барбара Ботчер Барбара Бернс Барбара Фишер Барбара Госсет Барбара Дж.Пепин, Д.В. Барбара Ломбард Барбара Петерсон Барбара Рэндл Барбараджейн Миддлтон Бекки Грэм Бет Энн Сантюр Бет Торасон Бетти Макдоннелл Билли К. Берд Бонита Ф.Снайдер Бонни Ивлер Бонни Л. Болл Бонни Прато Бонни Стоуни Брэнди Миллер Бренди Рандерманн Бренда Элмер Бренда К. Мерритт Брюс А. Спенсер Брюс Хорошо Карлин К.Петерсон Карлин Б. Гилстрап Кармен Кюглер Кэрол А. Хоутон Кэрол К. Зоммерфельт Кэрол Э. Райт Кэрол Герр Кэрол Leemhuis Кэрол Меджицки Карон Хонек Кэрин Стивенс Кэсси Миллер Кэтрин Грин Кэти Дж.Галлахер Сесили Д. Рапп Селеста Флорной Шарлен Чарнецки Шарлин Д. Ганн Шарлотта Мейер Чери А. Смит Шерил А. Кнапп Шерил Курпас Крис Фолк Крис Леви Криста Томпсон Кристи Л.Наличные Кристи Мариотто Кристин О’Доннелл Кристин Салиерс Андерсон Клэр О’Нил Клайд Э. Веттер Коди Т. Серп Коллин Аллен Грейди Конни А. Чемберс Конни Кокс Коралли М.Burmaster Корринн Миннард Кортни Балли Синди Флаут Синтия Навальный Синтия Фриман Дейл Паркс Дейл Р. Хансбургер Дэни Л. Розенберри Даниэль Бурбун Дарлин А.Доу Дэвид Л. Смит Дэвид Суонк Дэвид Вольф Рассвет Баннистер Dea Freiheit Деанна Никогда Дебби Франклин Дебби Маллуски Капонетто Дебби Треснак Дебора Бизли Дебора Курнуайе Дебора Л.Куст Дебра Адамс Дебра Э. Фицджеральд Дебра L H Максвелл Дебра Петерсон Дебра Тарио Дебра Вигал Ди Тибодо Дина Дж. Матог Деннис Л. Уильямс Денис Маклафлин Диана М.Фартинг Дайан Аммерман Дайан С. Хоуз Дион Джонсон Дикси Хауэлл-Хирш Долорес А. Постенс Донна Бидл Донна Гонсалес Донна Джонс Донна Стюарт Дори Леней Дороти Черри Дуглас А.Джонсон Дуглас М. Матсон Доктор Алиса Соудерс Д-р Дэвид Хансен, D.V.M. Д-р Дэвид Джонсон, D.V.M. Доктор Джейн Р. Шубарт Доктор Джилл Уоррен Доктор Карин Кадделл Доктор Мэри А. Макдэниел Др.Олег Николаевич Волошин, канд. Доктор Род Хартсхорн Дрю Картер Эдди Уильямс Эдуард Костка-младший Эйлин Кетчам Элейн Браун Элейн С. Зеч Елена Браиловская Елена Ламберсон Элеонора Б.Diehr Элизабет Браун Элизабет Чизм Элизабет Д. Уокер Элизабет Джонс Элизабет Такамото Элизабет Фольц Эллен М. Дэвис Эрин Берч Эрин Неллис Эрин Ребелло Ева Джиллет Эванджелин Девлин Ева Ош Эвелин Шумейкер Эвелинн Макгиннесс Папоротник Диттмар Francee Hamblet Габриэль Рангель Гейл Таплак Гэри Фуллер Гейл Абрамс Гейл Ки Джерри Торнтон Джина Даттило Джинни Торговец Графин Джинджер М.Леувенбург Гретхен А. Ван Альстайн Гай Х. Фишер Харриет Каталина-Мески Хизер Хаббард Хизер Клинстра Хизер Рид Хизер Стимсон Хайке Фратталоне Елена Кросс Хелен Нитч Генриетта Хорошо Хиллари Циммерман Холли Уокер Холли Б.Хэтчер Холли Крамли Говард Б. Спей, доктор медицины Говард Гуссис Innisfree Knl Дж. Ричард Джонс Жак Гленн Жаклин М. Макуджи Жаклин Матсон Жаклин Стемпель Хайме Коппейдж Джеймс Э.Пузак Джеймс Р. Буш Джейми Берг Джейми Хаббард Ян М. Льюис Джейн Бэббит Джейн Э. Хилл Джейни С. Кемп Джанет Бердсол Джанет С. Маткинс Джанет Р.Варнер Яни Мартин Янис Л. Бери Jasa Hatcher Жан А. Эванофф Жан М. Бриггс Жанин Судински Жанна Хейли Джинни Таппан Джефф Локкард Дженнифер Белл Дженнифер Дж.Мандерс Дженнифер Моксли Дженнифер Руткас Дженнифер Векинг Джессика Нэш Джессика Старбак Джилл Бреннан Джилл Клауд Джилл Д. Бриттон Джилл Истман Джилл М.Гарнизон Джилл Раух Джиллен Стэнфилд Джо Актон Джо Мейстер Джоан Рид Джоан Сильвер Джон Капонетто Джон Л. Курпас Джон Миллер Джонатан В.Томас Джозеф Фицджеральд Джозеф П. Аллегрини Джози Кук Джой Томс Джойс Стэндиш Джуди Стигалл Джудит К. Джонсон Джудит К. Келси Джудит С. Рэндалл Джудит Уэбб Джуди А.Hart Джуди А. Кинг Джуди Причард Джуди Уилсон Джулия Л. Рирдон Джули А. Хартиган Джули Бэбкок Джули Барто Джули Э. Тернер-Хейс Джули Шеннон Джунко Гишон Жюстин Романо Карен Беквит Карен Кьюсик Карен Э.Фитцпатрик Карен Ранний Карен Грэбер Карен Лоуренс Карен Мартин Карен Миллард Карен Моррис Карен Р. Спей Карен Терри Карин Э. Вагнер Кейси А.Парки Кэтрин А. Веха Кэтрин Дельгроссо Кэтрин Гудрич Кэтрин Кеннеди Vigil Кэтлин К. Ноулз Кэтрин П. Смит Кэти Гранацки Кэти Кебенски-Комо Кэти Куэйт Кэти Патрик Кэти Расмуссен Кэти Вагнер Кей Грей Кэй Аткинсон Келли Чик Келли Л.Маршалл Келли Коллинз, D.V.M. Келли Дениз Маккинни Кеннет Д. Гранацки Керри Джонс Керри Уильямс Кевин Шупения Кики Куртелис Ким Бессингер Ким Л. Оуэн Кимберли Кук Кимберли Берд Кимберли Джонсон Кимберли Лай Кимберли Рэгсдейл Кирстен Таппан Китти Кейнер Клейтон Ярбер Криста Хансен Кристен Каллен, Д.В.М. Кристи К. Шрайбер Кристина Мотт Кайл М. Крюгер Ларри Карман Лаура Эссенмахер Лаура Франки Лаура Х. Паттон Лаура Хартсхорн Лаура Стюард Лаура Уэллс Лауреа Григгс Лорен А.Соррентино Лори Кармоди Лори Катеро Лори Гейер Лори Маккарти Лори Солоски Лаурисса Шмидт Ли Кефхарт Лесли Браун Лесли Бурбун Лесли Мачадо Лесли Слашер Лийза Койт Линда Дарем Линда Эллиотт Линда Хайк Линда К.Grems Линда М. Вольф Линда Санчес Линдси Хлопек Лиза Карпентер Лиза Г. Гертнер Лиза Хартфилд Лиза Хиллз Лиза Хоффман Лиза Инман Ли Лиза Линн Уикс Лиза М.Наличные Лиз Джентиле Лиз Грин Лоис Грир Лори А. Фрост Лори Норман Лори Таттл Лори Конвей Луиза Вайнбергер Линда Л. Хардин Линн Роузброк М.М. Персонаж Магда Чиарелла Мануэль Итриаго Мара Снайдер Дэвис Марсия Доусон Марси М. Катон Марси Уайренс Маргарет Бойстюр Маргарет де Форе Маргарет Э. Торф Марджи Саркин Марианна Л.Руссо, эсквайр Мэрион П. Роби Марисса Хендрикс Марджори Одле Марк Гудвайн Марк С. Стемпель Маршель В. Стаут Марта С. Спрай Марта Кэрролл-Тэлли Мартин Гловер Мэри Энн Ричард Мэри Браун Мэри Э.Freeman Мэри Луиза Грегг Мэри Шульц Мэри Сильфис Мэтт О’Фаррелл Миган Уитроу Меир Бен-Дрор Мелисса Зобелл Мэрил Б. Пик Миша Энн Эллиот Майкл Куинн Михаил Руткас Майкл Ши-Закин Микеле А.Kasten Мишель Порталуппи Мишель Смит Мишель Дешамбо Мишель Радлофф Мишель С. Порфидо Мишель Сантана Мисс Анна Л. Фауст Мисс Лаура К. С. Шоу Мисси Роланд Моника Л.Макги Моника Палмеро Моррис Б. Пайант Моше Решеф г-н Дэвид Гилстрап г-н Дэвид Оуэн Уильямс г-н Джордж Лай Мистер Джек Джеймс Дегидио Джеффри П. Райман Мистер Винсент Дж.Савиоли миссис Кэрол Бонд Госпожа Синтия М. Савиоли миссис Дебби Такаяма Госпожа Эрика Венир г-жа Хайди А. Келлерман миссис Джоанна Винн Райман миссис Лаура Дж. Лабунти Госпожа Линда Карман ГоспожаЛинда Шаффер миссис Лиза Грейзер миссис Марси К. Файн Госпожа Марго Лауритсен миссис Салли Э. Сассер г-жа Энн А. Кеннеди г-жа Анна К. Тайлер г-жа Аннелиз Чаннен г-жа Чери Холленбэк г-жаДаника Бурдж г-жа Элизабет Каршнер Г-жа Гейл Р. Кэй г-жа Джейн М. Гентцен г-жа Кэти Кэмпбелл г-жа Кимберл Шифф Лиза Бродская мисс Патрис любит г-жа Патрисия А. Чампа г-жаПери Д. Норман Мира Стусек Надин Тодд Нанси Л. Неллис Нэнси Бен-Дрор Нэнси Корки Нэнси Кронсе Нэнси Дж. Дагган Нэнси Л. Гратиот Нэнси Л. Прейсуотер Нэнси Мозер Нэнси П.Миллер Наталья Кунзе Наталья Значит Norma F. Ricci Norma Turk Оксана Гаврилова Памела А. Фуллер Памела А. Конус Миллса Памела Дехетре Памела Э. Талли Памела Дж.Leichtnam Памела Корчек Патрисия А. Соса Патрисия Д. Пеннингтон Патрисия Фольц Патрисия М. Шеннон Патрисия Р. Панцарелла Патрисия Ричардс Патрик К. Рэндалл Пэтси Даллингхаус Пегги Эрнст Пенни Расинс Филип Вайнбергер Филлис Жиру, Д.В.М. Pramada Knl R Mariko Saum Рэйчел Мерфи Рэйчел А. Венир Рэйчел Саутхаммавонг Раймонд Лебедефф Ребекка Б. Джексон Ребекка Коул Ребекка Джарит Реджи Мурхед Рене М.Аллегрини Ричард Чавес Ричард Х. Труонг Ричард Валентини Рита Буш Рита Дж. Хеллегерс Рита Л. Кой Роберт Девлин Робин Коппедж Робин Лафранс Робин Снелл Робин Бауманн Робин Хаскин Рубиновый диск Рут Хестон Рут Л.Tarlton Рут Титер С. Джон Новицки Сабрина Прим Салли Рейнольдс Сэнди Л. Исааксон Сэнди Лион Sandra Files Сандра Дж. Маклин Сандра Л. Гиллен Сандра Макс Сандра Мур Сандра Песина Сандра Андерхилл Сара А.Bowdish Сара Биби Скотт Ленц Шеннон Дрейк Шэрон Э. Ханкинс Шэрон Хартсхорн Шэрон Лофли Шарон Лион Шарон Рапосо Шейла Х. Гоффе Шелли Плюккер Шелли Шиффер Шери Миллер Шерри Пузак Шерри Болдт Шерри Хейнс Шерри Л.Duhigg Шерри Макленнан Шерил Оуэн Ширли Бастиан Ширли Слэтерпрайс Сив И. Джендресен Соня Лопес St Johns Knl Стелла Ван Клив Стефани Маццарелла Стивен Дж.Бриттон Стивен Шербер Сьюзен А. Бак Сьюзан Бахман Сьюзан Каллен Сьюзан Фрей Сьюзен Дж. Малли Susan Kay Sedillos Сьюзен М. Карр Сьюзан Р. Хардвик Бесс Сьюзан Шербер Сьюзан Шепард Сьюзан Сибли Сюзанна Т.Риттер Т. Линн Адамс Тэмми Линч Тэмми М. Велдон Татьяна К. Майерс Блюменшейн Татьяна Михайловна Тед Грир Тереза Акер Тереза Бок Тереза Ла Бри Тереза М.Макмахан Тереза Шридер Тери Уинстон Терри Ламберт Терри Рок Тереза Мейер Томас Х. Логан младший Томас Леви Томас Мейер Томас Сикора Тиффани Кросс Тим Галеацци Тина Олсен Тодд Парментер Томас Гомес Томми Томас Тони Дойл Тони Кербер Тоня Штрабл Трэйси Генав Трейси Генслер Урсула Дудек Валери Черный Валери Ярбер Валери Йейтс Ванесса Н.Вебер Вики Кардер Вики Купер Вики Вайс Вики Дьял Вальтер Дж. Зоммерфельт Венди Иаконетти Венди Уайтли Уильям Э. Грей Уильям Ф. Бак младший Уилсон Рамирес
Произошла ошибка при настройке пользовательского файла cookie
Этот сайт использует файлы cookie для повышения производительности.Если ваш браузер не принимает файлы cookie, вы не можете просматривать этот сайт.
Настройка вашего браузера для приема файлов cookie
Существует множество причин, по которым cookie не может быть установлен правильно. Ниже приведены наиболее частые причины:
- В вашем браузере отключены файлы cookie. Вам необходимо сбросить настройки своего браузера, чтобы он принимал файлы cookie, или чтобы спросить вас, хотите ли вы принимать файлы cookie.
- Ваш браузер спрашивает вас, хотите ли вы принимать файлы cookie, и вы отказались.Чтобы принять файлы cookie с этого сайта, нажмите кнопку «Назад» и примите файлы cookie.
- Ваш браузер не поддерживает файлы cookie. Если вы подозреваете это, попробуйте другой браузер.
- Дата на вашем компьютере в прошлом. Если часы вашего компьютера показывают дату до 1 января 1970 г., браузер автоматически забудет файл cookie. Чтобы исправить это, установите правильное время и дату на своем компьютере.
- Вы установили приложение, которое отслеживает или блокирует установку файлов cookie.Вы должны отключить приложение при входе в систему или проконсультироваться с системным администратором.
Почему этому сайту требуются файлы cookie?
Этот сайт использует файлы cookie для повышения производительности, запоминая, что вы вошли в систему, когда переходите со страницы на страницу. Чтобы предоставить доступ без файлов cookie потребует, чтобы сайт создавал новый сеанс для каждой посещаемой страницы, что замедляет работу системы до неприемлемого уровня.
Что сохраняется в файле cookie?
Этот сайт не хранит ничего, кроме автоматически сгенерированного идентификатора сеанса в cookie; никакая другая информация не фиксируется.
Как правило, в cookie-файлах может храниться только информация, которую вы предоставляете, или выбор, который вы делаете при посещении веб-сайта. Например, сайт не может определить ваше имя электронной почты, пока вы не введете его. Разрешение веб-сайту создавать файлы cookie не дает этому или любому другому сайту доступа к остальной части вашего компьютера, и только сайт, который создал файл cookie, может его прочитать.