Monthly Archives: Октябрь 2013

Деловой стиль консультанта Орифлэйм

Стиль делового человека

В период любой рекрутинговой кампании Орифлэйм мы рекомендуем вам сделать особый упор на организацию и проведение встреч «Возможности Орифлэйм». Домашние встречи в тесном кругу (что особенно комфортно осенью) или выступления перед широкой аудиторией новичков позволяют максимально полно донести информацию обо всех возможностях компании. Воспользуйтесь нашими советами о деловом стиле и опытом успешных Лидеров о работе с новичками, чтобы сделать свои встречи максимально успешными.

Читать далее

Точка невозвращения.

Бизнес MLM многое обещает тем, кто начинает им заниматься. И для некоторых он сполна выполняет свои обещания, а кто-то остается ни с чем. Почему? Ведь бизнес-план для всех одинаково лоялен: ни связи, ни знакомства не играют роли. И живем мы вроде бы в одном государстве, и погода одна и та же для всех.

imagesКто-то считает, что получается у тех, кому благоприятствуют обстоятельства. Вовсе нет! Достаточно познакомиться с историями успешных лидеров, чтобы убедиться, что у некоторых из них на начальном этапе было критически мало времени для создания бизнеса, У кого-то был маленький ребенок на руках, кто-то находился в состоянии жестокой депрессии, при которой, казалось бы, сложно привлечь и повести за собой людей.

Кто-то уверяет других (и себя в первую очередь), что для успеха в этом бизнесе необходимо наличие особых талантов, которые у одних есть, а у других отсутствуют. Тоже промашка! Истории тех же успешных людей убедительно показывают, что все они такие же, как и мы: инженеры, преподаватели, врачи, художники, экскурсоводы и домохозяйки. Блондины, брюнеты, шатены, высокие и не очень, худые и полные. Со своими 

Читать далее

Работа с возражениями

Возражение – это скрытый вопрос, на который люди, как правило, хотят получить ответ. Рассмотрим несколько основных возражений, с которыми Консультантам Орифлэйм приходится работать почти каждый день. Могу отметить сразу, что в корне 90 % высказанных мне возражений лежала проблема «сейчас нет денег». В работе с возражениями главное – докопаться до сути возражения, узнать мотивы клиента и помочь разрешить его проблемы и ответить на вопросы.

Нет денег

А они и не нужны. На это возражение я просто говорю такую фразу: «А Вы знаете, чем каталог отличается от магазина? В магазине деньги нужно платить сразу. Тогда как заказ по каталогу Вы можете сделать сейчас, а продукцию я могу принести к любой удобной дате, например, к зарплате.

Читать далее

Первые шаги в Орифлэйм. Успех новичка – это успех спонсора

Новичок, подписав контракт, мучается вопросом: «А правильно ли я сделал? А смогу ли я?». В этом ему часто «помогает» ближайшее окружение: «Зачем это тебе надо? Все равно у тебя ничего не получится». Первые 90 дней пребывания новичка в компании – это время, когда он делает первые шаги, радуется и разочаровывается, и в итоге принимает решение, кем быть: Консультантом или спонсором. Чего ждет от нас новичок? Он пришел к нам за деньгами и ожидает быстрого результата. И еще ему необходима поддержка. И в этом роль спонсора неоценима. Нужно научить новичка продавать, а затем в подходящий момент переключить основное внимание с продаж на спонсирование. Задача спонсора состоит в том, чтобы:

1. Снять страх (прививка от слова «нет»).

Читать далее

Рекрутирование — как ежедневное занятие спортом.

2014 год – год Олимпиады.

Компания Орифлэйм не осталась в стороне от олимпийской тематики, тем более, что спортивный дух изначально присущ нашему бизнесу. Мы ставим перед собой большие цели и делаем все, чтобы достичь их, радуясь рекордам и победам. Известно, что успех спортсмена требует регулярных тренировок. А что же нужно успешному Консультанту Орифлэйм для нахождения в хорошей спортивной форме? Конечно же,

Читать далее
.